mit Stempel 15.5.49. Auf sehr sauberem Blanco FDC, kaum angeboten. Michel Nr. 106/7, Michelwert 1000 Euro.
dabei auch viele Anfangswerte wie Helfer der Menschheit. Dazu einige FDC wie Mi.Nr. 150 und Anderes. Bitte besichtigen.
Exportmesse Block, in der seltenen c Farbe. Tadellos postfrisch. Doppelt sign. Schlegel BPP. Michelwert 700 Euro.
Exportmesse Block, Block a postfrisch und gestempelt. Postfrischer Block kleiner Fleck am linken Rand. Gestempelt Hannover 20.5.40. Sign. Schlegel BPP
Sonderflug Hannover-Hamburg. Brief mit Messe Block 1a frankiert, mit Flugbestätigungsstempel. Gleichzeitig FDC dieser Blockausgabe (FDC Bewertung 500 Euro)
aus der linken oberen Ecke, Michel Nr. 197 und 217/18
tadellos postfrischer 4er Block aus der re. oberen Ecke (nicht beschriftet) und 4er Block mit ESST Stempel Berlin Charlottenburg 27.10.52.
in tadellosen postfrischen 4er Blöcken aus der linken oberen Ecke. Michel Nr. 171/72.
in postfrischen 4er Blöcken aus der linken oberen Ecke. Michel Nr. 156/59. Mi.Nr 159 30er stockfleckig. Bitte besichtigen.
postalisch verwendeter FDC, Lorch 10.12.51, Michel Nr. 147, Michelwert 500 Euro
Blanco Umschlag, Lorch 23.10.51, Michel Nummern 143/46, Michelwert 1.400 Euro
in postfrischen Viererblöcken, 1 Wert der 30er mit Stockfleck. Michel Nr. 143/46, Michelwert 260 Euro +
in postfrischen Viererblöcken, tadellos, Michel Nr. 121/22.
Viererblock, Mindelheim 28.07.50. Michel Nr. 121/22, SELTEN!
postfrische Viererblöcke, aus der linken, unteren Ecke, Michel Nr. 117/20, Michelwert 480 Euro
postfrische Viererblöcke, Michel Nummer 113/15.
postfrische Viererblöcke, Oberrand, dabei Michel Nr. 112V.Michel Nummer 111/12.
farbfrisch und tadellos postfrische Viererblöcke, Michel Nummern. 463/64, Michelwert: 240 Euro.