Notopfer mit rotem Aufdruck, postfrischer Viererblock, Befund, Michel Nummer: 2aCZa, dazu 2bIII. Michelwert: 338 Euro +
Kopenhagen / Asuncion (Paraguay), Bestätigungsstempel.
dabei viele PROBEDRUCKE, auch Dt. Reich Überdruck Dienst auf Württemberg, sehr interessant!
mit 7 Belegen, Altershilfeblockausgabe (A/B Variante) gestempelt, dabei Bautenserie auf Brief 90 Pfg. in ungezähnt, Besichtigung lohnend!
Oberrand des Briefes stockfleckig. Katalogwert 1.700 Euro.
aus Makulatur, die 1 DM Altsignatur Pfenninger, die 2 DM mit Knittern, alle Werte postfrisch.
Michel Nummern 551/54; 623/26, der Brief von 1936 mit Faltung oben durch die Marke zu 12 gehend, Michelwert: mind. 265 Euro
eingeschriebener Eilbrief, Michel Nummern 238/39, Michelwert: 260 Euro
Michel Nummer V-X, Laufkontrollzettel 1/15, Zustellurkunden 1, Michelwert: ca. 370 Euro.
3 Hefte mit postfrischen Marken der VR China 1994 und VR China-Taiwan 1982/83.
pstfr., Flugzeuge 1930, Freimarken 1934, Erster Postflug 1935, Michel Nummern: 1.130 Euro
postfrischer Viererblock,vorgefaltet, Michel Nummer 148, Michelwert: 760 Euro.
gestempelt und postfrisch, teils leicht stockfleckig, sehr selten angeboten!
postfrisch, Altsignatur Pfenniger, Michel Nummer 211, Michelwert: 500 Euro, SELTEN!