gestempelt, Mi. Nr. 21d, Attest Schmitt BPP, "...an allen Seiten breitrandig, in farbfrischer und fehlerfreier Erhaltung, nicht repariert.". Mi. Nr. 21d, Michelwert: 650 Euro. Seltene Farbvariante!
Mi. Nrn.: 7, 9, 10, üblicher Taxisschnitt, die 6 Kreuzer Marke sogar vollrandig. Briefaufgabe Pfungstadt, Eisenbahnbeförderung, AK STempel Rotterdam in rot. Dekorativ!
Halbkreisstempel "Grün(stadt)"kleine Mängel, Befund Schmitt, BPP, Michelwert: 1.000 Euro, SELTENE FARBVARIANTE!
mit Faserpapier, postfrisch, Michel Nr. 556A, Michelwert: 750 Euro
Lippschütz BPP, Michel Nr. 21-34, Michelwert: 900 Euro
Befund H.D. Schlegel BPP, Michel Nr. 68-70, Michelwert: 600 Euro+.
Postfrisch. ME 500,-.
tadellose, ansprechende Marke in dieser sehr seltenen Farbvariante. Geschlossener Mühlradstempel "135" (Hof), Michel Nr. 2Ib, Befund Schmitt BPP.
postfrisch mit Mängeln, Michelwert: 600 Euro.
nie Gummimängel oder Stockflecken. Bitte besichtigen.
in Einheiten, Michel Nummern 573/575, Michelwert: 480 Euro
Sehr gute Qualität. ME 500,- .
Bitte besichtigen.
postfrische Ausgaben (bei der 40 + 35 Pfg. ein Wert minimaler Fingerabdruck), Michelwert ca. 900 Euro
Segmentstempel Oberdorf und Federzug, Mi. Nr. 4I, Befund Schmitt BPP, tadellos,
tadellose Viererblöcke, Michel Nummern 580/83, Michelwert: 520 Euro
Bitte besichtigen.
Leichter Aufschlagbug.
Rostansatz an den Klammern. Bei MH Bleistift beschrieben.
normaler Heftchenzähnung.
Einheit, tlw. gefaltet, Michel Nr. 701, Michelwert: 288 Euro