No. 2162 | Auktion 24. Januar 2015

Saturday, January 24, 2015

15 Results
Lot: 1800

Briefmarken - Umzugskarton mit viel Bund Nominale, DDR Sammlung.

Result: 280 EUR

Weitere Alben, sicherlich Fundgrube.

Lot: 1816

TELEFONKARTEN - 3 Kartons mit einer sehr umfassenden

Result: 200 EUR

Sammlung. Es wurde immens viel Geld investiert. Darunter ehemals gesuchte Stücke, wie z.b. TK Airbus aus dem Jahre 1988 (Chip1, 11 stellige Nummer).

Lot: 1815

Restsammlungen - Schwerpunkt beim Deutschen Reich,

Result: 165 EUR

neben viel Masse auch immer wieder bessere Ausgaben dabei, am besten besichtigen!

Lot: 1808

Nachlass - Karton, dabei Sammlung Bund,

Result: 110 EUR

pstfr., gestempelt, gute Mittelware dabei, ohne Spitzen.

Lot: 1813

Briefmarken - Motive 2 Alben Fußball WM 1978,

Result: 100 EUR

2 x Album Krönung Elisabeth II.

Lot: 1803

Briefmarken - Karton Briefmarken in ca. 15 Alben. Schwerpunkt DDR und Bund.

Result: 85 EUR

Weitere Marken in Umschlägen und Boxen.

Lot: 1810

Nachlass - Karton, dabei

Result: 60 EUR

auch frankturgültige Schweiz.

Lot: 1811

Briefmarken - Karton Bund 1949-1986 Anfang gestempelt dann Postfrisch. Ohne Spitzen.

Result: 50 EUR

Berlin 1969-1986 Postfrisch. Dann Alben mit doppelten Marken, ETB + 1 Briefealbum.

Lot: 1814

Rest einer großen Einlieferung - Kleiner, gut

Result: 20 EUR

befüllter Karton, bitte besichtigen!