Bitte besichtigen. Zustand verschieden.
Bitte besichtigen.
Bitte besichtigen.
Kleinbögen. Bitte unbedingt besichtigen.
Bitte um eingehende Besichtigung.
Falz und gestempelt. Hoher Katalogwert. Bitte um eingehende Besichtigung.
Meist gestempelt.
Einige Marken auch ohne Gummi. Sammlungen beginnen alle ab der Anfangszeit. Bitte um Besichtigung - sicherlich Fundgrube.
Gummi. Bitte besichtigen
Bitte Besichtigen.
Anfangswerten. Meist gestempelt. Bitte besichtigen.
unterschiedlicher Erhaltung. Bitte Besichtigen.
Anfangswerte. Unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
Dabei gute Anfangswerte. Unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
1 Album San Marino Briefmarken.
Sätze und Blöcke sowie Kleinbogen.
1 Numisbrief.
Hoher Frankaturwert.
Geschenkblätter.
Unterschiedliche Erhaltung. Dabei ein Buch Blöcke China. Bitte besichtigen.
Meist gestempelt.
Kambodscha.
Schöner Teil Frankatur.
Anfänge wie 12a gepr., 9 IIa als Paar gepr., 15 IIb gepr. repariert, 43 gepr. Viele Unterarten und Farben. Ab 1900 - 1959 weitgehend komplett, auch mit guten Blöcken, MHB aus MH 38 postfrisch. Aufgelo...
Dabei auch MH und KB. Hoher Frankaturwert.
Grünaufdruck durch falsche Lagerung ohne Gummi. Ab Stephan sauber postfrisch. Block 1 Randmängel, Marken postfrisch. Gestempelt nicht vorhanden. Einige Werte gestempelt gepr. z.B. Nr. 17, 33, 34, 68, ...
Stempel ohne Obligo.
postfrische Werte. Z.B. 748/60 dabei 748/59 in Paaren. Bitte unbedingt besichtigen.
unterschiedlich. Bitte unbedingt besichtigen. Schöner Teil Frankatur. 1 leerer Binder dabei.
Fliegereinheiten, Ansichtskarten, Zensurpost, Bosnien und Kriegsgefangenenpost. Die Erhaltung ist überdurchschnittlich gut.
Monarchie bis 2. Republik. Saubere Erhaltung.
Postformulare, Einschreiben etc. dazu etwas Ungarn.
Auslandspost, Zensur, Bahnpost, Zusammendrucke usw. Durchweg sauberer Erhaltung.
dabei Einschreiben, Auslandspost usw.
Zeitungsstempelmarken, russisches Flugblatt ca. 1943, Bremer Schiffsliste Oktober 1931, diverse Briefe mit besseren Frankaturen und etwas lose Marken etc.
Mischfrankatur Österreich/CSR, Portoprovisorium CSR, Feldpost, Postformulare Ungarn und andere Besonderheiten. Wir empfehlen Besichtigung.
dazu einige Belege Übersee. Wir empfehlen Besichtigung.
Ebenso: Italien ETB ca. 73 Stück, 1970-er Jahre. Bitte besichtigen!
Ausgaben, Europa vor Euro Einführung, BRD, DDR, Österreich, Vatikan. Am besten besichtigen.
Meist gestempelte Sammlung.
dabei besoondere Verwendungsformen, z.b. Flaggenstempel Dt. Reich, Barfrankierungen, Siegel, ältere Briefe aus aller Welt, Vieles auch aus dem heutigen Baden- Württemberg, bitte besichtigen, Qualität ...
1978-1990 weitgehend komplett. Mit den Flugpostmarken, dabei noch MH (auch Flugpost) Bogen und Bogenteile. Eine sehr saubere Sammlung, die besichtigt werden sollte.
nach Ländern unterschiedlich besetzt, Erhalt verschieden und auch nicht alle Marken authentisch, am besten ansehen.
Erhaltung sehr verschieden, deshalb vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigen!
fast vollständig, dabei Rot- und Schwarz Aufdruck (unsigniert, daher ohne Obligo für Echtheit des Aufdrucks), Block 1, Goethe, Währungsgeschädigte Einzelmarken, nicht immer tadellos, am besten besicht...
dabei gut, jedoch in unterschiedlicher Qualität vertreten, Braunschweig, Sachsen, Thurn & Taxis, sehr hoher Katalogwert, aber bitte unbedingt besichtigen.
Ausgaben 1920 Band II Übersee und 1923 Band I Europa. Alters- u. Gebrauchsspuren
nicht vollständig. Dazu BRD - 1 x Numisbrief 25 Jahre Bundesrepublik Deutschland 1974.
Bitte genau besichtigen, da auch Euro-Marken vorhanden.
Alles aus dem Sieger Abo.
Bitte besichtigen.
Nach Angaben des Einlieferers ca. 570€. Aufstellung liegt bei.
Marken wurden postfrisch, Falz und gestempelt gesammelt. Bitte besichtigen.
Kurzbefund Brettl, Marke echt, leichte Mängel. Bitte besichtigen.
einiges Falzerhaltung. Die Erhaltung insgesamt ist sehr unterschiedlich. Vieles geprüft. Bitte unbedingt besichtigen.
Bitte unbedingt besichtigen. Sicherlich Fundgrube.
Etliche tausend Marken. Bestimmt super Fundgrube. Bitte besichtigen.
Meist gestempelt oder Falz. Sehr unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
Sehr unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
Bitte besichtigen.
Ab Nr. 1; meist gestempelt, aber auch einige Marken mit Falz. Schöner Bestand 9 Kreuzer Marken. Bitte besichtigen.
aber sehr sporadisch besetzt. Bitte besichtigen.
Dabei Posthorn komplett. 70iger herstellungsbedingter Gummipunkt, 60iger leicht stockfleckig. Sonst sehr saubere und komplette Sammlung.
Vorhanden z.B. Bl. 4, Block 5 268/76, 288, 289/300, 309, 311/14, 319/21. Hoher Katalogwert.
Mit sehr guten Sätzen wie 53/60, 65/71, 90/93, 94/107. Block 2. Hoher Katalogwert. Stempel ohne Obligo.
Ausgabe Sport 1965 gest. (Scott 767/81, 863/73), dazu weitere Briefmarken, auch aus anderen Gebieten im Album.
im Steckbuch, teils zweimal vorhanden.
Sammlung ist komplett.