Sammlung ist komplett.
aber sehr sporadisch besetzt. Bitte besichtigen.
dazu einige Belege Übersee. Wir empfehlen Besichtigung.
Kambodscha.
Falz und gestempelt. Hoher Katalogwert. Bitte um eingehende Besichtigung.
Anfangswerte. Unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
Vorhanden z.B. Bl. 4, Block 5 268/76, 288, 289/300, 309, 311/14, 319/21. Hoher Katalogwert.
1978-1990 weitgehend komplett. Mit den Flugpostmarken, dabei noch MH (auch Flugpost) Bogen und Bogenteile. Eine sehr saubere Sammlung, die besichtigt werden sollte.
Mit sehr guten Sätzen wie 53/60, 65/71, 90/93, 94/107. Block 2. Hoher Katalogwert. Stempel ohne Obligo.
Stempel ohne Obligo.
Ausgaben 1920 Band II Übersee und 1923 Band I Europa. Alters- u. Gebrauchsspuren
1 Album San Marino Briefmarken.
Meist gestempelt.
Ausgaben, Europa vor Euro Einführung, BRD, DDR, Österreich, Vatikan. Am besten besichtigen.
Bitte besichtigen.
Alles aus dem Sieger Abo.
nicht vollständig. Dazu BRD - 1 x Numisbrief 25 Jahre Bundesrepublik Deutschland 1974.
Meist gestempelt oder Falz. Sehr unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
Sehr unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
Marken wurden postfrisch, Falz und gestempelt gesammelt. Bitte besichtigen.
1 Numisbrief.
Kurzbefund Brettl, Marke echt, leichte Mängel. Bitte besichtigen.
Meist gestempelte Sammlung.
dabei Einschreiben, Auslandspost usw.
Bitte besichtigen.
Meist gestempelt.
Gummi. Bitte besichtigen
Sätze und Blöcke sowie Kleinbogen.
nach Ländern unterschiedlich besetzt, Erhalt verschieden und auch nicht alle Marken authentisch, am besten ansehen.
Ausgabe Sport 1965 gest. (Scott 767/81, 863/73), dazu weitere Briefmarken, auch aus anderen Gebieten im Album.
im Steckbuch, teils zweimal vorhanden.
Bitte besichtigen. Zustand verschieden.
Ab Nr. 1; meist gestempelt, aber auch einige Marken mit Falz. Schöner Bestand 9 Kreuzer Marken. Bitte besichtigen.
Postformulare, Einschreiben etc. dazu etwas Ungarn.
Bitte um eingehende Besichtigung.
Dabei gute Anfangswerte. Unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
Bitte besichtigen.
Bitte besichtigen.
Ebenso: Italien ETB ca. 73 Stück, 1970-er Jahre. Bitte besichtigen!
unterschiedlicher Erhaltung. Bitte Besichtigen.
Auslandspost, Zensur, Bahnpost, Zusammendrucke usw. Durchweg sauberer Erhaltung.
Anfangswerten. Meist gestempelt. Bitte besichtigen.
Kleinbögen. Bitte unbedingt besichtigen.
Hoher Frankaturwert.
Bitte unbedingt besichtigen. Sicherlich Fundgrube.
Einige Marken auch ohne Gummi. Sammlungen beginnen alle ab der Anfangszeit. Bitte um Besichtigung - sicherlich Fundgrube.
Zeitungsstempelmarken, russisches Flugblatt ca. 1943, Bremer Schiffsliste Oktober 1931, diverse Briefe mit besseren Frankaturen und etwas lose Marken etc.
dabei gut, jedoch in unterschiedlicher Qualität vertreten, Braunschweig, Sachsen, Thurn & Taxis, sehr hoher Katalogwert, aber bitte unbedingt besichtigen.
Etliche tausend Marken. Bestimmt super Fundgrube. Bitte besichtigen.
Geschenkblätter.
Fliegereinheiten, Ansichtskarten, Zensurpost, Bosnien und Kriegsgefangenenpost. Die Erhaltung ist überdurchschnittlich gut.
Monarchie bis 2. Republik. Saubere Erhaltung.
Mischfrankatur Österreich/CSR, Portoprovisorium CSR, Feldpost, Postformulare Ungarn und andere Besonderheiten. Wir empfehlen Besichtigung.
Erhaltung sehr verschieden, deshalb vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigen!
Bitte Besichtigen.
Unterschiedliche Erhaltung. Dabei ein Buch Blöcke China. Bitte besichtigen.
Bitte genau besichtigen, da auch Euro-Marken vorhanden.
dabei besoondere Verwendungsformen, z.b. Flaggenstempel Dt. Reich, Barfrankierungen, Siegel, ältere Briefe aus aller Welt, Vieles auch aus dem heutigen Baden- Württemberg, bitte besichtigen, Qualität ...
unterschiedlich. Bitte unbedingt besichtigen. Schöner Teil Frankatur. 1 leerer Binder dabei.
einiges Falzerhaltung. Die Erhaltung insgesamt ist sehr unterschiedlich. Vieles geprüft. Bitte unbedingt besichtigen.
Dabei Posthorn komplett. 70iger herstellungsbedingter Gummipunkt, 60iger leicht stockfleckig. Sonst sehr saubere und komplette Sammlung.
postfrische Werte. Z.B. 748/60 dabei 748/59 in Paaren. Bitte unbedingt besichtigen.
Schöner Teil Frankatur.
Nach Angaben des Einlieferers ca. 570€. Aufstellung liegt bei.
Grünaufdruck durch falsche Lagerung ohne Gummi. Ab Stephan sauber postfrisch. Block 1 Randmängel, Marken postfrisch. Gestempelt nicht vorhanden. Einige Werte gestempelt gepr. z.B. Nr. 17, 33, 34, 68, ...
fast vollständig, dabei Rot- und Schwarz Aufdruck (unsigniert, daher ohne Obligo für Echtheit des Aufdrucks), Block 1, Goethe, Währungsgeschädigte Einzelmarken, nicht immer tadellos, am besten besicht...
Dabei auch MH und KB. Hoher Frankaturwert.
Anfänge wie 12a gepr., 9 IIa als Paar gepr., 15 IIb gepr. repariert, 43 gepr. Viele Unterarten und Farben. Ab 1900 - 1959 weitgehend komplett, auch mit guten Blöcken, MHB aus MH 38 postfrisch. Aufgelo...