No. 2350 | 25. Juni 2016 MÜNZEN Leinfelden-Echterdingen

Saturday, June 25, 2016

60 Results
Schweiz - wunderschöne gestempelte Sammlung Schweiz in zwei Lindner Vordruckalben. Sammlung mit Vordrucken ab 1843. Auch gute
1424

Result:

650 EUR

Schweiz - Sammlung in 4 Vordruckalben Lindner 1960 - 2004. Es wurde gestempelt und postfrisch geammelt.
1425

Result:

650 EUR

Berlin - 1948/62, überwiegend postfrische Sammlung,
1445

Result:

600 EUR

Berlin - Schöne Sammlung in 2 Lindner Vordruckalben 1948 - 1980. Gesammelt wurde postfrisch und gestempelt. Schwarz, Rot und
1426

Result:

500 EUR

BRD - Tüte mit fünf Einsteckalben Bund ab ca. 1961 - ca. 2014. Meist gestempelt, aber auch postfrische Marken.
1423

Result:

460 EUR

BRD - sehr schöner Frankaturposten BRD.
1452

Result:

460 EUR

Italien - Sammlung Italien in 3 Safe Vordruckalben ab Kirchenstaat bis ca. 1986. Meist gestempelt, aber auch einige sehr gute
1428

Result:

450 EUR

Briefmarken - BRD. Komplette postfrische Sammlung ab 1949 - ca. 1966 im Leuchtturm Klemmbinder auf Vordruckblättern.
1463

Result:

430 EUR

Altdeutschland Württemberg - Schöne gestempelte Sammlung Württemberg ab Nr. 1. Meist gestempelt,
1455

Result:

400 EUR

Österreich - Salmmlung Österreich in 5 Lindner Vordruckalben ab 1850 - ca. 2003. Anfangs sehr spärlich besetzt, qualitativ sehr
1429

Result:

320 EUR

Für Spezialisten - Alter Bestand in einer großen Schachtel,
1441

Result:

280 EUR

Europa - Kleine Schachtel mit Tütenbestand aus dem Abo. Vorhanden sind vorwiegend Kanalinseln, Griechenland, Italien.
1449

Result:

280 EUR

Belgien - Sammlung in 3 Einsteckalben ab 1849. Gesammelt wurde postfrisch, Falz und gestempelt.
1409

Result:

260 EUR

China/Japan - Tüte mit drei dicken Einsteckalben. 2 x China, 1 x Japan. China ab Freimarken 1898. Meist gestempelt.
1420

Result:

260 EUR

Altdeutschland / Dt. Reich Alter Bestand, z.b. 5 Mark Reichspost,
1444

Result:

260 EUR

Österreich (meist Monarchie) mit etwas CSR und Ungarn - Rund 80 Belege im Album, dabei Einschreiben, Express, Ganzsachen
1436

Result:

240 EUR

BRD - Kleiner Posten BRD in der Tüte. 1 Einsteckalbum mit Frankatur, 1 Jahrbuch Bund 2001,
1419

Result:

220 EUR

Österreich - Militärpost/Feldpost 1914/18, ca. 84 Belege im Album. Enthalten sind auch Marinefeldpost, Post von
1430

Result:

220 EUR

Österreich - Postablagen und Bahnpost. Insgesamt über 70 Belege im Album, davon rund 25 Postablagen Monarchie dazu Bahnpost ab
1431

Result:

220 EUR

Österreich und Alle Welt ab 1862 - Dabei 6 Vorderseiten der Zeitung "Modes Parisiènnes" mit österreichischen
1435

Result:

200 EUR

Altdeutschland - Schöner alter Bestand auf Vordruckseiten,
1446

Result:

200 EUR

Deutsches Reich, Bayern - Seit Jahrzehnten unberührter Bestand an gebündelten Marken.
1457

Result:

200 EUR

Schweden, Dänemark, Norwegen und Finnland - Sammlung in 4 Einsteckalben. Gesammelt wurde postfrisch, Falz und gestempelt.
1407

Result:

190 EUR

Alle Welt - schöner Bestand in 2 alten Briefmarkenalben. Dazu noch ein Leitzordner mit Marken.
1456

Result:

186 EUR