| Item of postage paid FRG with a value of approx. 1.750,-€
vollständige, postfrische Sammlung und Urdruck 226 I - 238 I und den Hochwasserblockausgaben. Alle 3 Ausgaben mit Attest von Ney (Nr. 085 vom 31.03.2010 und Nr. 083 vom 21.06.2011).
| Saarland 1947...
Qualitativ hochwertige, vollständige Sammlung mit allen Ausgaben. Dabei zusätzlich Schwarzaufdruck, Rotaufdruck, Grünaufdruck, Stephan, Goethe, Währungsgeschädigte und Block 1. Alle besitzen ein Attes...
schöner Posten an BRD Frankatur in 4 Vordruckalben mit selbstklebenden Ausgaben. Frankaturwert über 1000 €.
| BRD - Frankaturposten - nice accumulation of BRD franking in 4 preprinted albums with s...
in 3 Alben.
| Item of postage paid FRG with a value of approx. 900,-€ in 3 albums.
Album mit Freimarken Kontrollsatzausgaben, Französische Zone. Die Französische Zone ist postfrisch und nahezu komplett. Bei den Gestempelten fehlen einige Werte. Alle Blöcke vorhanden. Baden Block 1A ...
in 2 Schaubek Alben, meist ungebraucht und gestempelt, beinhaltet u.a. einen guten Teil von Fiume, Italien sind die Anfänge spärlich vorhanden, jedoch mit guten Satzausgaben.
| A collection with It...
im Steckbuch und in Hülle.
| BRD - Euro nominal of about 600 Euro (calculated without surcharges), in stock book and in cover.
in 3 Einsteckalben, die gestempelten Markenausgaben wurden nicht gerechnet.
| FRG postage paid of approx. 460,-€ in 3 stock albums, the canceled stamp issues were not counted.
im selbst gestalteten Schaubek Album, beinhaltet u.a. Alliierte Besetzung, Französische Zone - überwiegend postfrisch, Saarland - größtenteils postfrisch, sowie Berlin mit guten Anfangswerten, davon t...
postfrisch, aus dem Sieger-Abo, einige fehlende Ausgaben, jedoch eine sehr sauber geführte Sammlung mit guten Ausgaben.
| Collection German Reich 1933-45 **; Mi-Value: ca. 3.000,-€ MNH, from the wi...
Album mit ca. 600 alten Reklamemarken (bis ca. 1912) und Schachtel mit einigen hundert moderneren Reklamemarken, Ausstellungsvignetten, sowie Privatpostmarken von Bochum und Essen (diese um 1900). Weg...
Ein schöner Markenbestand, gestempelt und ungebraucht im Schaubek-Album, selbst gestaltete Blätter. Beginnend mit Argentinien bis Viktoria. Eine eingehende Besichtigung wäre von Vorteil.
| An All ...
Eine interessante Sammlung ab der Victoria-Ausgabe im Steckbuch. Dabei von Mi-Nr. 190-354 weitgehend komplett, u.a. Freimarke 256 gestempelt sowie der seltene Portosatz 25/30 gestempelt, der nur wenig...
im LEUCHTTURM Vordruckalbum mit Marken und Blockausgaben in der Erhaltungsstufe postfrisch, gebraucht und gestempelt. Ein kleiner Teil an Frankatur. Bitte unbedingt besichtigen.
| Collection Switz...
u.a. Mi-Nr. 145/152. In der Erhaltung gebraucht und gestempelt. Bitte das Los besichtigen.
| Switzerland and Offices - Large stock album with good initial issues, a.o. Mi-No. 145/152. In the condit...
dazu etwas Malta, mit einigen besseren Werten, dazu Flugpostmarken von Frankreich. Für Spezialisten Fundgrube, aber kein Obligo für die handschriftlichen Bestimmungen des Sammlers!
| Great Britain ...
von 1919-1923 fast komplett in den Hauptnummern, u.a. mit Dienstmarken, ab 1933 mit gutem Material sowie Blockausgaben. Bitte besichtigen.
| Interessante Teilsammlung - Dt. Reich 1872-23 / 33-45 **...
aus Aller Welt (z.B. Portugal mit Kolonien, mit Lithos, Ereigniskarten, usw. In einer Schachtel. Eine Besichtigung sollte sich lohnen!
| Box with several hundred postcards, from around 1900 to new,...
Lückenhafte Sammlung von Belgien in 2 Schaubek Drehstabbindern. Mit guten Anfangsangaben. Ab ca. 1965-1985 nahezu postfrische, komplette Sammlung. Mit Eisenbahnmarken. Bitte besichtigen.
| Belgium ...
in 2 Vordruckalben, nicht stark bestückt, jedoch mit guten Ausgaben, u.a. Deutsch-Neuguinea Kat-Nr. 14 **, 4er-Block, Kolonialschiffszeichnung, 80 Pf.; Ganzsache Samoa Mi-Nr. P 1 b, gestempelt 'Apia',...
in 3 Alben.
| Item of postage paid Switzerland with a value over 400,-€ in 3 alben.
in 3 Schaubek Alben mit meist gestempelten Marken. Anfänge sehr wenig besetzt, ab 1957-1985, fast komplett. Bitte das Los besichtigen.
| A collection Russia / Sovietunion - 1857 bis 1985 */O in 3 S...
komplette Sammlug, postfrisch aus dem Borek Abo mit allen Blockausgaben.
| French Zone 1945-1949 **, complete collection, MNH from the Borek subscription with all souvenir sheet issues.
| Franking post Switzerland in a value of about 330,-€.
in 2 Alben. Gezählt ohne Zuschläge. Alle anderen Ausgaben wurden nicht berechnet.
| FRG postage paid with a value of ca. 300,-€ in 2 albums. Counted without additions. All other expenses were not c...
komplette, postfrische Sammlung mit Posthorn. Einige Marken sind ungebraucht. Zusätzlich gestempelt bis 1982. Sammlung ist in 5 Vordruckalben.
| BRD 1949-1996 XX/ partly O - complete, mint collecti...
im Borek Vordruckalbum, meist gebraucht oder gestempelt. Beinhaltet u.a. Blockausgaben wie West-Sachsen Block 5 SX WZ 1X.
| Collection Soviet Occupation Zone, GDR with a cat.value of about 500,-€ i...
in 2 Schaubek Alben, nicht komplett, aber mit guten Anfangsausgaben. Davon meist gestempelt und ungebraucht. Ab ca. 1964-1985, postfrisch, wohl komplett. Dabei auch Frankaturware.
| A collection Fr...
mit vielen postgeschichtlichen Besonderheiten, z.B. SBZ Bezirkshandstempel, überwiegend vor 1945.
| Letters / cards lot All World, several hundred pieces in a larger box, with many post-historical ...
Unvollständige Sammlung im Schaubek-Drehstabbinder. Ca. 1882-1985. Die Anfänge mit einigen guten Sätzen bestückt. Ab ca. 1969-1985 fast vollständig postfrisch. Ein schöner Frankaturanteil enthalten.
...
Schöne Sammlung aus dem Abo mit meist gestempelten Werken, u.a. mit Neudrucken. Bitte das Los ansehen.
| Old German States - Thurn und Taxis. Nice Collection from the subscription with mostly cance...
in mehreren Tüten, u.a. überwiegend aus dem Gebiet Afrika sowie weitere Länder. Bitte das Los besichtigen.
| Estate items with souvenir sheets and miniature sheets O/** in several bags, including m...
nicht komplett, jedoch gute Anfangswerte, u.a. Mi-Nr. 140 II. sowie einige Besonderheiten wie Rollenmarken 5er Streifen, davon Heuss-Briefmarken auf lumogenhaltigem Papier, Berühmte Deutsche auf weiße...
ist nicht komplett und ideal zum Weitersammeln.
| Collection Albania - 1913-1977 **/*/O in Schaubek preprinted album, isn't complete and ideal for further collection.
Nicht komplette gestempelte Sammlung im Safe Vordruckalbum. Bitte das Los besichtigen.
| German Reich 1923/45 O. Not complete cancelled collection in safe preprinted album. Please visit the lot.
lückenhafte Sammlung im Schaubek-Drehstabbinder. Anfänglich bruchstückhaft, ab ca. 1963-1985 nahezu postfrisch. Mit gutem Anteil an Frankatur.
| Great Britain XX/X/O - fragmentary collection in Sch...
unvollständige Sammlung im Schaubek-Drehstabbinder. Anfänge sehr lückenhaft. Ab ca. 1936-1985 nahezu komplett postfrisch.
| Spain XX/X/O - Incomplete collection in the Schaubek turning bar binder. ...
3 Teilsammlungen der oben genannten Länder im Schaubek Vordruckalbum. Malta 1885-1985. Ab 1964 wohl komplett. Montenegro ab 1874-1918, nicht komplett. Norwegen ab 1856-1985, nicht komplett.
| Malta...
Hochinteressantes Konvolut von 6 Karten, gelaufen aus der Serie "Unsere Kolonien". Mit verschiedenen Abbildungen. Erhaltung durchgehend gut. Bitte besichtigen.
| German Colonies Private postal stat...
2 weitere ex Portugal und USA, unterschiedlich erhalten.
| Austria - 13 early airmail covers 1927/30 (Vienna / Berlin, Vienna / Dresden) , plus 2 more ex Portugal and USA, variously preserved.
Interessante Tüte mit bisher unaufgedeckten und ungesichteten Briefen und Tüten. Der Inhalt kommt aus aller Welt. Bitte unbedingt inspizieren!
| Letters and bag items from around the world - Intere...
dabei auch einige ältere um 1900, aber viele moderne Karten. Fundgrube, Besichtigung bei diesem Aufruf bestimmt lohnend!
| Picture postcards - shoebox with several hundred cards, including some old...
mit Bayern, Feldpost 1. Weltkrieg usw.
| Letterpost Germany before 1945 of a few hundred pieces, with Bavaria, field post World War 1, etc.
gestempelt.
| Collection FRG, All world in 9 stockbooks, cancalled.
in toller Aufmachung, Alben mit leichten Gebrauchsspuren. Nach Angabe wurden dereinst über 1.700 DM in die Zusammenstellung dieser Sammlung investiert.
2-volume Rubens collection on the occasion o...
in Einheiten, mit Plattenfehler, bitte besichtigen.
| Bund / Berlin Special - Small compilation of various brands and issues, in units, with plate defects, please inspect.
in 4 Steckkarten mit Ausgaben Monaco, ungezähnt, unterschiedliche Erhaltungsstufen, teils mit Falz und postfrisch.
| Monaco ex ca 1958/1960, imperforated */** in 4 stockcards with issues Monaco, im...