mit Attest Andreas Schlegel aus dem Jahre 2001, in üblicher Zähnung und teils zusätzlich signiert. Vordruckalbum System Lindner T.
| BUND 1949/71 mint, with all top values, Posthorn set with certif...
2 Steckbücher mit Marken BRD. Jahrgänge ca. 1993-2006 gestempelt und postfrisch. Nicht komplett. Frankatur ca. 350,- €.
| Postage paid FRG - 2 stockbooks with brands FRG. Vintages ca. 1993-2006 use...
Lindner Album mit selbstgestalteten Blättern. Gestempelte Marken der französischen Kolonien wie Madagaskar, Obock, Algerien, Marokko und vieles mehr. Bitte besichtigen. Ein sehr interessantes Los.
...
in Markenheftchen, teils auch Doppelnominale DM und Euro.
| FRG, Euro nominals (franking value) to total approx. 260 Euro, in stamp booklets, partly also double nominals DM and Euro.
Postfrische und gestempelte Sammlung. Dabei gute Anfangswerte mit Blöcken wie 8+9 A+B postfrisch und gestempelt. Auf Vollständigkeit nicht geprüft.
| GDR Collection in 10 albums. MNH and used colle...
Sehr interessanter Restlos einer großen Einlieferung. Dabei Deutsches Reich, Besetzte Gebiete, z.B. Böhmen und Mähren 1-19 postfrisch.
| Residual collection Germany - Very interesting remaining lot...
Einige gestempelt. Mit guten postfrischen Heften wie 4YII 90€, verschiedene Randleistenvarianten wie 4YII RLV III und IV (120.- und 180.- €). Meist mehrfach. 13a 100.-€, 14b 140.-€, 14e 100.-€. Am End...
3 Steckbücher Schweiz mit gestempelten Marken und ca. 200,- Franken Frankatur.
| Switzerland postage paid - 3 stockbooks Switzerland with used stamps and about 200, - francs franking.
auschliesslich Freimarken, dabei Druckerzeichen, Bogenlaufnummern, dazu Markenheftchenbögen, z.B. 2 x Michel Nummer MHB 7 zu je 350 Michel Euro.
| FRG / Berlin - Collection of partial sheets, exclu...
Postfrische und gestempelte Sammlung ab 1956 bis ca.1989. Augenscheinlich komplett mit Blöcken.
| Europe CEPT - MNH and used collection from 1956 to approx.1989. Obviously complete with blocks.
in Bögen und Bogenteilen, ungebraucht, sehr hoher Katalogwert nach Michel.
| Stamps Serbia - 1914, issue King Peter, in sheets and parts of sheets, unused, very high catalogue price after Michel.
postfrische Sammlung, oft in Stückzahlen geführt, gute Qualität und aus unserer Sicht absolut empfehlenswert!
| Yugoslavia, 1944/79, mh, mnh mostly, collection, in quantities stocked, brilliant qua...
bitte besichtigen!
| Exciting treasure trove in 2 shoe boxes, please visit!
mit einigem Inhalt. Dabei China, Michel Nr. 308/11 gestempelt mit Ersttagsstempel. Bitte besichtigen.
| World wide- old album with many modern postage stamps. Among others China, Michel Nr. 308/11,...
Dabei Album Kursmünzen aus Aller Welt, moderne Briefmarken BRD, darunter ca. 5 EUro portogültiger Marken aus DM / Euro Doppelnominale.
| Stamps and coins, remainder of a collection, including album...
im Vordruckalbum.
| BRD ex 1970/2000, about 100 stamp booklets, in album of preprinted pages.
Kleinbögen im Spezialalbum.
| Yugoslavia - 1970s, stock on sheets, miniature sheets, in a special album.
dabei einige postfrische Ausgaben Tansania.
| Two albums with modern issues, facsimiles, besides, some mint issues Tanzania.
auf Briefstücken, aus dem Zeitraum 50er bis 70er Jahre, aus aller Welt, es sind auch frühe Ausgaben Saarland, Beethoven Block gestempelt auf Briefstück, CEPT Europa, usw. enthalten.
| Interesting a...