farbloses Glas mit floralem - und Schliffdekor. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 23 cm
Diverse Formen partiell facettiert mit Jagdschliffdekor, H. ca. 20,5, 18 u. 16, Gebrauchsspuren
Wandung mit Zierschliffdekor, H. ca. 22
Wandung mit feinem Jagdschliffdekor und partiell facettiert, H. ca. 28.