Schäftung mit vier Pfauen, farbloses Glas mit geätzter Mattierung. H. ca. 17cm, D. ca. 21,5cm, Altersspuren.
Bleikristall, Überfangglas, blau-grün-gelb-melierte Farbgebung, H. ca. 33,5 cm, Altersspuren.
Farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor, H. ca. 22cm, Altersspuren.
farbloses Glas, Schliffdekor. Min. besch., H. ca. 15/27,5 cm
Überfangglas, untersch. Höhen und Farbgebung, z.T. innen weiß überfangen, H. ca. 13/ 19 cm, Altersspuren.
Verschiedenfarbig überfangen, untersch. Schliffdekor, H. ca. 19/ 22 cm, besch.
Frontseitig mit Monogrammgravur und eingestochenem Luftblasendekor, H. ca. 28
grünliches, dickwandiges Glas. Facettierte Wandung, Altersspuren, H. ca. 16 cm
Opakglas mit handbemaltem Floral- und Früchtedekor, Metallmontur, H. ca. 23/ 40 cm, besch., starke Altersspuren.
Farbloses Glas mit Schliffdekor, H. ca. 12,5 cm, Altersspuren.
Farbloses Glas mit Schliffdekor, H. ca. 16 cm, Altersspuren.
Farbloses Glas mit Schliffdekor, H. ca. 13,5 cm, Altersspuren.
Farbloses Glas mit Schliffdekor, H. ca. 8,5 cm, Altersspuren.
2-tlg., untersch. Ausführung, reicher rot- und goldfarbener Dekor, H. ca. 12/ 13 cm, Altersspuren.
farbloses Kristallglas, geschliffen. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 15 cm
Farbloses/transluzid blaues Glas, lim. Aufl. (6000), H. 35 cm
farbloses Glas, Schliffdekor, min. besch.