No. 2068 | Auktion, 15. Juni 2013

Saturday, June 15, 2013

20 Results
Lot: 760

6 Weingläser, Deutsch, 20. Jh.,

Result: 150 EUR

verschiedenfarbig überfangen, vergoldetes Floraldekor, H. 20. NEUWERTIG.

Lot: 753

2 Deckelhumpen, 19. Jh.

Result: 95 EUR

aus Bleikristall mit Zinndeckelmontur, 'Dem Bunde treu und treu dem Vaterland', 1895 und 1898, jeweils mit Widmung, H ca. 16

Lot: 766

WMF IKORA, UM 1930: Konvolut 2 Glasschalen und 2 Glasvasen.

Result: 85 EUR

Farbloses Glas mit orangeroten Einschmelzungen, H. 17-19 cm/D. 25-25,5 cm

Lot: 756

WMF IKORA Glasschale, 20. Jh.

Result: 84 EUR

Lot: 755

WMF Glasschale Ikora, 20. Jh.

Result: 72 EUR

Lot: 752

A. RÜCKL & SONS, Satz 6 dekorative Sektflöten, Kristallglas, Böhmen 20./21. Jh.

Result: 55 EUR

Blaue Kuppa mit Golddekor auf transparentem Stiel, H. ca. 28, tlw. mit Klebeetikett 'Vcelnicka..'

Lot: 769

Result: 50 EUR

Lot: 772

BEZ. "ANDRE THURET" (?): Glasvase.

Result: 50 EUR

Dickwandiges, transluzides Glas mit gelb-grün-rotem Farbverlauf, schlnake, amorphe Form, am Boden geritzte Bez.". andre thuret", H. 31,5 cm

Lot: 757

WMF IKORA Glasvase, 20. J h.

Result: 48 EUR

Lot: 754

WMF Glasschale Ikora, 20. Jh.

Result: 42 EUR

Lot: 751

Kalte Ente, 20. Jh.,

Result: 40 EUR

Glas/Metallmontierung, H. ca. 27. Neuwertig.

Lot: 762

WMF Set von sechs Wein-Römern, 20.Jh.,

Result: 40 EUR

Bleikristall, farblos, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor, gemarkt. Im Originalkarton, Alterssch., H. ca. 22,5/23

Lot: 767

Satz 6 Römer, Bleikristall verschiedenfarbig überfangen, deutsch 20./21. Jh.

Result: 40 EUR

H. ca. 21, mit Zierschliffen, minim. Chips.

Lot: 759

WMF IKORA Glasschale, 20. Jh.

Result: 36 EUR

Lot: 763

Set von drei Weinrömern, 20.Jh.,

Result: 27 EUR

farbloses Glas, grün überfangen, ornamentaler Schliffdekor. Alterssch., H. ca. 17,5

Lot: 761

Glasschale mit Silbermontierung (lose),

Result: 24 EUR

Sterling, Ring mit Widmung, D. ca. 18. Alters- und Gebrauchsspuren,.

Lot: 750

MURANO, Vase im Sommerso-Stil, Italien 20. Jh.

Result: 10 EUR

Lot: 764

Set von drei Trinkgläsern, 20.Jh.,

Result: 10 EUR

farbloses Glas mit aufwendigem Floral- und Jagddekor. Verschiedene Formen, l. besch., H. ca. 10/13,5

Lot: 765

Set von von vier Trinkpokalen, 20.Jh.,

Result: 10 EUR

farbloses Glas, grünlich überfangen. Reicher Floral- und Tierdekor mit eingeschlossenen Luftblasen. Alterssch., H. ca. 15