ist der Empfänger der Karte, nämlich kein Geringerer als Dr. Hugo Eckener, damals Direktor der DELAG und damit Nachfolger von Ferdinand Graf von Zeppelin. Gebrauchsspuren.
Zeppelin / USA - First Fl...
im Viererblock, mit rotem Aufdruck, signiert Infla und Peschl BPP, Michel Nummer 133I, Katalogwert: 480 Euro, Bogenrand, gestempelt.
Michel Nr. 327 in gestempelter Erhaltung sowie 2x Michel Nr. 358 in postfrischer Erhaltung. Einmal mit Unterrand.
Michel Nr. 4 . Fehlt in fast jeder Sammlung. Feldpostpäckchen Zulassungsmarke für Weihnachtspäckchen Richtung Heimat. Gestempelte Marke mit Altprüfung Pickenpack.
Michel Nr. 420 Reichspräsidenten 50 Pf. im postfrischen Viererblock. Jede Marke bestsigniert Schlegel.