in Bambusform, L: 40 cm.
| Wishing scepter made of wood. CHINA, around 1900, in bamboo form, L: 40 cm.
1.) Hutständer mit Landschaftsmalerei, H: 28 cm. 2.) Vase mit Figurenmalerei, H: 23,5 cm. 3.) 8 Snuffbottles aus Porzellan, Glas, Bein und Bakelit, H: 6,5-8 cm. Altersspuren.
| Mixed lot of 10 piec...
1.) Drache aus Bronze vergoldet, L: ca. 7 cm. 2.) Hirsch aus Silber, Geweih vergoldet, L: ca. 3,5 cm.
H: 23,5 cm. Altersspuren.
| Four-armed, wrathful deity. SINOTIBETAN, height: 23,5 cm. Traces due to age.