Farbserigraphie, signiert unten rechts, nummeriert 30/90 unten links, HxB: 12/48 cm. (Bildmaß) Unter Passepartout und Glas gerahmt, HxB: 37/73 cm.
Wvz. Spielmann/Baumeister Nr. 183.
BAUMEISTER, ...
Kaltnadelradierung, signiert unten rechts, HxB: 17/11,5 cm. (Bildmaß) Späterer Abzug. Unter Passepartout und Glas gerahmt, HxB: 53/38 cm.
LIEBERMANN, MAX (1847-1935) "Child in a Cradle" 1890
Dry...
Farblithographie, im Stein signiert unten rechts, Ex. 115/400, HxB: 31/23 cm. (Bildmaß) Unter Passepartout und Glas gerahmt, HxB: 54/43 cm.
Wvz. Mourlot Nr. 1021.
für zwei Motive: "Christus" und "Die Heilige Familie", je in der Platte bezeichnet 'Stahlstich von C. Werner, Leipzig' und betitelt, HxB: Außenmaße ca. 17x23 cm. Alters- und Korrosionsspuren.
| WER...