Rötelzeichnung/Papier, u.re. monogrammiert, HxB: ca. 32,5x44,5 cm (35x47 cm mit Rahmen). Gebräunt, gewellt, Knickspuren. Mit verglastem Rahmen.
Farblithographie m. Prägedruck/Arches, bei Matthieu, Zürich, nach einer Collage, drucksign., ML 1586, HxB: 76/106 cm. Rahmen, HxB: 109/77 cm. Rändern leicht vergilbt.
VG BILD-KUNST
DALI, SALVADOR ...
Farblithographie m. Prägedruck/Arches, bei Matthieu, Zürich, nach einer Collage, drucksign., ML 1587, 5000 Auflage, HxB: ca.105/73 cm. Rahmen, HxB: 109/77 cm. Rändern leicht vergilbt.
VG BILD-KUNST
Radierung, EA, sig, HxB: 79/59 cm., Rahmen, HxB: 106/84 cm.
VOTTELER, JUTTA (1959) "Bouquet of Flowers".
Etching, EA, sig, HxW: 79/59 cm., frame, HxW: 106/84 cm.
zwei gerahmte Kunstdrücke aus dem englischen Landleben, HxB: 54/62 cm.
ENGLISH PAINTER OF THE 20TH CENT.
Two framed offset prints of English country life, HxW: 54/62 cm.
Kupferstiche, spätere Abzüge, Blatt ca. 42/47 cm. Rahmen. 60/65 cm.
AUBRY, ABRAHAM ( AFTER) "L`Amour paternel & Les amans curieux".
Drucke bzw. spätere Abzüge, Blatt ca. 59 cm x 52,5 cm. Rahmen.
RIDINGER, JOHANN ELIAS ( NACH) Four sheets from "Die neue Reitschule".