No. 2810 | Art & Antiques

Saturday, July 22, 2023

21 Results
Lot: 618

HEREND 68 Serviceteile 'Indisch grün und Apponyi grün', 20. Jh.

Result: 1.300 EUR
Estimated price: 1.100 EUR - 1.300 EUR

Lot: 633

HEREND 71 Serviceteile 'Indisch purpur und Apponyi purpur', 20. Jh.

Result: 1.300 EUR
Estimated price: 850 EUR - 1.000 EUR

Lot: 604

MEISSEN 30-tlg. Kaffeeservice 'Gelbe Rose', 2. Wahl, 20. Jh.

Result: 1.000 EUR
Estimated price: 550 EUR - 650 EUR

6 Kaffeetassen, 9 Untertassen (1x minimal bestoßen), 12 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose und 1 geschweifte Schale (L. ca. 18,5 cm). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

| MEISSEN 30-piece ...

Lot: 621

u.a. MEISSEN 3-tlg Konvolut Teller, 20. Jh.

Result: 900 EUR

Lot: 634

HEREND 31-tlg. Speiseservice 'Indisch purpur' und 1 Platte 'Apponyi purpur', 20. Jh.

Result: 800 EUR
Estimated price: 800 EUR - 900 EUR

Lot: 616

MEISSEN 22-tlg. Kaffeeservice 'Zwiebelmuster', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Result: 600 EUR
Estimated price: 340 EUR - 450 EUR

6 Kaffeetassen, 6 Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne (1. Wahl, H. ca. 19,5 cm), 1 Zuckerdose, 1 Sahnegießer (1. Wahl, H. ca. 12) und 1 Durchbruchschale (1. Wahl, ca. 20x20). Gut erhalten.

Lot: 617

HEREND 35-tlg. Kaffee- und Teeservice 'Apponyi orange', 20. Jh.

Result: 600 EUR
Estimated price: 600 EUR - 750 EUR

Lot: 608

MEISSEN Prunkschale, 1. Wahl, 1924-1934.

Result: 420 EUR
Estimated price: 220 EUR - 260 EUR

Weißporzellan mit matt- und glanzvergoldetem Rocaillenreliefdekor und feiner polychromer Blumenmalerei, D. ca. 29,5 cm. Minimal berieben, Altersspuren.

Lot: 615

MEISSEN 19-tlg. Mokkaservice 'Blaue Blume mit Goldgräsern', 1. Wahl, 20. Jh.

Result: 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 500 EUR

Lot: 630

MEISSEN 13-tlg. Mokkaservice 'Blume 3', 1. Wahl, 20. Jh.

Result: 340 EUR
Estimated price: 340 EUR - 370 EUR

Lot: 600

ROYAL COPENHAGEN 42-tlg. Frühstücksservice 'Prinzess', 1. Wahl, 1975-1979.

Result: 320 EUR
Estimated price: 280 EUR - 400 EUR

Lot: 629

MEISSEN Prunkschale, 1. Wahl, 20. Jh.

Result: 300 EUR
Estimated price: 200 EUR - 250 EUR

| MEISS...

Lot: 607

ROSENTHAL Figur 'Windbraut', Marke von 1916.

Result: 260 EUR
Estimated price: 220 EUR - 300 EUR

Lot: 631

NYMPHENBURG PORZELLANFIGUR „Miesbacherin“,

Result: 240 EUR
Estimated price: 130 EUR - 200 EUR

Lot: 624

ROSENTHAL 2 Paradiesvögel, 2. Hälfte 20. Jh.

Result: 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 240 EUR

| ROSENTHAL 2 ...

Lot: 622

ROYAL COPENHAGEN Vase 'Magnolien', Marke von 1969-1974.

Result: 150 EUR
Estimated price: 140 EUR - 180 EUR

Weißporzellan mit kobaltblauem Fond und feiner polychromer Malerei eines Magnolienzweigs mit Blüten, Nr. 2830 und 3549, H. ca. 23 cm. Gut erhalten.

Lot: 632

KONVOLUT

Result: 150 EUR

Lot: 603

MEISSEN Schmuckanhänger '1001 Nacht', 1. Wahl, 20. Jh.

Result: 120 EUR
Estimated price: 95 EUR - 150 EUR

Lot: 611

Result: 100 EUR
Estimated price: 100 EUR - 140 EUR

Lot: 620

MEISSEN MARCOLINI zwei Teller, 1774-1814,

Result: 70 EUR
Estimated price: 70 EUR - 100 EUR

| MEISSE...

Lot: 614

DRESDEN Tischuhr, 20. Jh.

Result: 35 EUR
Estimated price: 120 EUR