No. 2864 | Art & Antiques

Saturday, February 24, 2024

18 Results
Lot: 613

HEREND 55-tlg. Kaffeeservice 'Rothschild', 20. Jh.

Result: 1.300 EUR
Estimated price: 1.100 EUR - 1.300 EUR

Lot: 612

HEREND 31-tlg. Speiseservice 'Rothschild', 20. Jh.

Result: 1.100 EUR

Lot: 618

MEISSEN/KPM Konvolut 15 Serviceteile, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.:

Result: 500 EUR
Estimated price: 200 EUR - 250 EUR

Lot: 615

DAHL JENSEN, Copenhagen, 2 Figuren 'Trachtenpaar, 20. Jh.

Result: 440 EUR
Estimated price: 320 EUR - 400 EUR

Weißporzellan polychrom staffiert, 2 sitzende Figuren, 'Amager-Mädchen' und 'Junger Mann mit Pfeife', H. ca. 23-24 cm. Gut erhalten.

Lot: 617

MEISSEN 5 Prunkserviceteile, 1. Wahl, 1924-1934.

Result: 440 EUR
Estimated price: 160 EUR - 180 EUR

Lot: 603

Result: 300 EUR
Estimated price: 150 EUR - 200 EUR

Lot: 600

VILLEROY & BOCH Wandplatte 'Phanolith', 1906.

Result: 280 EUR

Lot: 607

ROSENTHAL 'Die Sitzende', 1939.

Result: 280 EUR
Estimated price: 170 EUR - 220 EUR

Lot: 624

MEISSEN 3 Prunkserviceteile, 1. Wahl, 1. Hälfte 19. Jh.

Result: 280 EUR
Estimated price: 280 EUR - 320 EUR

Lot: 625

LUDWIGSBURG/DAMM 5 Figuren, 20. Jh.

Result: 280 EUR
Estimated price: 280 EUR - 350 EUR

Lot: 605

HUTSCHENREUTHER 3 Frauenfiguren mit Kugeln und 1 Tanzpaar, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Result: 220 EUR

Lot: 608

LOMONOSOV 22 Serviceteile-"Kobaltnetz" 20. Jh.

Result: 220 EUR
Estimated price: 100 EUR - 200 EUR

6 Teetassen, 4 Untertassen, 2 Kuchenteller, 6 kl. Teller, 1 Zuckerdose und 1 Milchkännchen, 1 Schale, 1 kl. Fusschale, teilweise mit Gebrauchsspuren.

Lot: 614

ROYAL COPENHAGEN 2 Eisbären, 1. Wahl, 20. Jh.

Result: 220 EUR
Estimated price: 220 EUR - 300 EUR

Weißporzellan naturalistisch staffiert, Entwürfe von Knud Kyhn, 1 großer schreitender Eisbär, Modell.-Nr. 1139, L. ca. 27 cm und 1 kleiner spielender Eisbär, Modell-Nr. 729, L. ca. 11. Gut erhalten.

Lot: 606

HUTSCHENREUTHER/ROSENTHAL 7-tlg. Konvolut Tierfiguren, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.:

Result: 200 EUR

Lot: 601

ROSENTHAL 'Trinkende' und 'Mutterglück', 1. und 2. Wahl, 1950er Jahre.

Result: 193,64 EUR

Lot: 621

NYMPHENBURG 'Mezzetino', 20. Jh.

Result: 150 EUR
Estimated price: 140 EUR - 160 EUR

Lot: 616

HUTSCHENREUTHER 'Sperber', 1920-1938.

Result: 80 EUR
Estimated price: 80 EUR - 120 EUR

Lot: 609

LIMOGES Speiseteller und Dessertteller mit Fabergé-Dekor 20.Jh.

Result: 50 EUR
Estimated price: 100 EUR