ovale Form auf vier Volutenfüsschen, reicher Reliefdekor, Innenvergoldung
Marken, u.a. "MG&SA 925" sowie Jahreszeichen "T". Ein Döschen zeigt auf dem Deckel ein aufwendig gearbeitetes Relief mit Figuren- und Schiffstaffage. Altersspuren, L. ca. 4/5
u.a. Silber, bestehend aus zwei Obstgabeln, 2 Obstmessern und 6 Messern, im Etui, besch.