Best. aus 12 Speisemesser, -löffel, -gabeln, 21 Vorlegeteile, 90 versilbert, KEINE Kaffeelöffel.
Marken 800. Bügel mit umlaufenden Rosenmotiven, Alterssch.
u.a. Mokka- und Kaffeelöffel, schöner Reliefdekor, min. besch.
reicher Gravurdekor bzw. umlaufender Fries, stark gebauchte Form. Marken, l. besch., L. ca. 24
Silber, Marken 835. Bestehend aus Mokkakanne, Milchkännchen, Zuckerdose, dazu Tablett, Wilkens, Marken 830, l. besch.
Silber, Marken. Feiner Dekor mit Granatbesatz, besch., monogrammiert, Widmung
bestehend aus 12 Speisemessern und 12 Speisegabeln, besch.
versch. Marken. Tlw. Filigrandekor, l. besch.
Marken. Bestehend aus Teekanne, große Zuckerdose, Milchkännchen, sehr feiner Ornamentdekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
Silber, Marken 800. Friesdekor, Alterssch.
Silber, Marken 800. In Ovalmedaillon Puttendarstellungen umrahmt von Rosen, Fackel und Köcher, l. besch., monogrammiert, datiert. H. ca. 8
geprüft. U.a. Sterlingsilber, Rosendekor, tlw. geschwert, besch.
Tlw. auf Kugelfüßen, mit feiner Durchbrucharbeit. Dazu 6 Kuchengabeln, 11 Kaffeelöffel, min. besch.
Fächerdekor. Bestehend aus 12 Vorspeisemessern, 12 Vorspeisegabeln, 12 Speisegabeln, 12 Speisemessern, 12 Speiselöffeln, 12 Kaffeelöffeln, 6 Kuchengabeln und 13 Vorlegebesteckteilen, Alterssch.
umlaufender Blüten und Rocaillendekor, Alterssch., L. ca. 28,5
Silber. Bestehend aus 2 Tortenhebern (1 besch.), Gebäckzange, Serviettenhalter, l. besch.
Marken 925. 5-flammig, godronierter Fuß, Palmettendekor, besch., geschwert, H. ca. 22
Marken 830. Geschwungener Rand, l. besch., D. ca. 31,5
Marken 800. Farbloses Glas, geschliffen, Alterssch., D. ca. 18
Sterling Silber, Marken. Auf drei Füßen leicht ovale, geschwungene Form. Altersspuren, L. ca. 16
versilbert, Marken. Stövchen in Bambusformen mit Teelichteinsatz. Die Wandung der Kanne reich dekoriert mit japanischen Kirchblütenzweigen und Vögeln, Alterssch., H. ca. 30
Meistermarke Charles Humphries. Aufgefallener Blütendekor, auf je drei Füßen stehend. Im Etui, Altersspuren