No. 2121 | Auktion 03. Mai 2014

Saturday, May 3, 2014

21 Results
ROBBE&BERKING Speisebesteck für 6 Personen 'Spaten', 925 Silber.
2500

Result:

2.200 EUR

Teekern im Barockstil, 4-tlg., Silber (800 u. 835), 1. Hälfte 20. Jh.,
2521

Result:

999,99 EUR

Speisebesteck für 12 Pers., Silber (800/Gewicht ca. 2270 g. ohne Messer), GRIMMINGER, JAKOB, Schwäbisch Gmünd, 1. H. 20. Jh.,
2511

Result:

980 EUR

Silberbesteck, Russland, um 1890.
2506

Result:

500 EUR

BINDER Kaffeekanne mit kanneliertem Korpus, Klappdeckel,
2513

Result:

489,99 EUR

Indisches Silber-Teeset, vermutl. Madras, um 1890.
2507

Result:

460 EUR

Silberschale mit Glaseinsatz, deutsch, 1.H.20.Jh.
2505

Result:

260 EUR

Prunkvoller Kaffee-und Teekern auf Tablett, 20.Jh., versilbert,
2523

Result:

240 EUR

ITALIEN Kaffeekanne, 20.Jh., Silber,
2519

Result:

220 EUR

Satz 6 Speiselöffel, Silber (800), BRUCKMANN & SÖHNE, Heilbronn wohl um 1900, bez. 'Schott'.
2512

Result:

219,99 EUR

DEUTSCH, Konvolut 15 Teile Silber:
2510

Result:

205 EUR

Konvolut 9 Miniaturobjekte Silber:
2502

Result:

160 EUR

Konvolut von 10 Schälchen/Untersetzern, Silber, 20.Jh.,
2517

Result:

120 EUR

Stövchen, SHEFFIELD, Sterling Silber,
2520

Result:

120 EUR

DEUTSCH silberner Sahnegießer und Zuckerschälchen.
2508

Result:

95 EUR

Konvolut 5 Teile Silber:
2501
Konvolut 5 Teile Silber:

Result:

90 EUR

Butterdose, versilbert, 20.Jh.,
2516

Result:

85 EUR

Zwei Saucieren, Sterling Silber, 20.Jh.,
2518

Result:

80 EUR

3-teiliges Konvolut, Sterling Silber, 20.Jh.,
2515

Result:

50 EUR

Konvolut Kännchen und Schale, Silbermontur,
2509

Result:

40 EUR

3-teiliges Konvolut, versilbert, 20.Jh.,
2514

Result:

30 EUR