ovaler Stand, passig geschweift, balusterförmiger Schaft, Gravur, ungemarkt, Silber geprüft, H. ca. 28,5 cm, geschwert. Lack besch., vergilbt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Candlestick, 20th centur...
runder Stand, balusterförmiger Schaft, Marken verschlagen, H. ca. 26 cm, auf Silber geprüft, geschwert, 5 Tropfschalen anbei. Lack besch., vergilbt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Candlestick, 20th ...
Silber, ovale, passig geschweifte Platte, Lorbeerrand, Volutenstand, Marken: Amtspunze Wien 1846, MZ 'N?', L. 32 cm, B. 19 cm, Gw. ca. 650 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
AUSTRIA plate, 19th centur...
ovale Form mit Perl- und Früchtedekor, Handhaben gelötet (nicht original), Stadtmarke bez. Augsburg, Meistermarke 'HB' (?), L. ca. 32 cm, Gw. 200 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
GERMAN bowl, silver...
bestehend aus 12 x Speisegabel/-löffel/-messer, 12 x Kaffeelöffel/Kuchengabeln, Tortenheber, Zuckerzange, Zuckerlöffel, Sahnelöffel, 2 Kellen, Kartoffellöffel, Fleischgabel, Salatbesteck, Besteckkoffe...
Sterling, Perlranddekor, 'Französisch-Perl', Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, L. ca. 6 cm, Gw. ca. 415 g, je in Stoffbeutel, Originalkarton. Alters- und Gebrauchsspuren.
ROBBE & BERKING napkin rin...
Paris, Frankreich, Sterling, bestehend aus 12 x Speisegabel/-messer/-löffel, 12 x Kuchengabel, 12 x Kaffeelöffel, 6 x Mokkalöffel, 6 x Becher, 2 x Tortenheber, Sahnelöffel, Zuckerlöffel, gr./kl. Kelle...
Burgdorfer Silberwarenfabrik, Silber säuregeprüft, zweiflammiger Leuchter auf ovalem Standfuß mit profiliertem Rand, Marken: Halbmond und Krone, Werkstadtmarke, 925, Sterling Silver und Werkstadtmarke...
runder Stand, Godronierung, Löwenköpfe als Handhabe, Marken: Made in Spain, 'Valenti', D. ca. 31,5 cm, Anlaufschutz. Stark verschmutzt, Alters- und starke Gebrauchsspuren.
SPAIN silver plated coole...
quadratischer Stand, Schaft in Form einer korinthischen Säule mit vegetabilem Behang, Marken: E.P.N.S., MZ (verschlagen), H. ca. 30 cm, geschwert. Alters- und Gebrauchsspuren.
ENGLAND pair of cand...
auf vier Volutenfüßen, tlw. durchbrochen gearbeitet, Schaft in Form von einer stehenden Figur ('Bauernpaar'), Reste einer Vergoldung, Marken: 13 Lot, MZ verschlagen, H. ca. 20 cm, geschwert, Rechnung ...
auf drei Kugelfüßen, passig geschweifter Rand, Marken: Halbmond, Krone, 800, Handgeschlagen, D. ca. 27 cm, Gw. ca. 422 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
GERMAN bowl, 20th century, marked with 800, d....
6 Porzellantassen mit Goldrand mit durchbrochen gearbeiteten Monturen, 6 silberne Untersetzer, Gw. ca. 262 g. Silber teilweise gedellt, 1x Henkel lose, Alters- und Gebrauchsspuren.
LENOX USA 6 moch...
bestehend aus Silberetui, Hammerschlagdekor, Gravur außen/innen, MZ verschlagen, 830, L. ca. 10 cm, Gw. ca. 115 g, Metalletui, Alpacca, Gravur, Emaille, L. ca. 9 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Se...
ovaler Stand, passig geschweifter Rand, durchbrochen gearbeitet, Gravur im Spiegel (Monogramm 'WKA'), Marken: Halbmond, Krone, MZ, 800, L. ca. 28 cm, Gw. ca. 320 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
GEB...
runder Stand, vegetabiler Dekor, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 800, H. ca. 11 cm, Gw. ca. 120 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
GEBRÜDER KÜHN Art Deco cup, around 1920, marked with 800, h. approx. 11 ...
passig geschweifter Rand, Hammerschlagdekor, versilbert, Marken: Handarbeit, im Spiegel bzw. Boden eine Silbermünze (5 Mark, Paul von Hindenburg, 1936, Gw. ca. 13,9 g), D. ca. 11 cm. Berieben, Alters-...