zentrales, aufgebrochenes Blütenmedaillon mit entsprechender Bordüre auf unifarbenem, hellblaugrauem Fond, Gebrauchsspuren
zentrale Rosette mit Anhängseln in Form von Moscheeampeln und entsprechenden Eckfüllungen auf dunkelblauem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre, belegt mit floral dekorierten Kartuschen. Altersspuren