Gewichtsangabe ohne Gewähr, Fundorte wie Kalifornien, Brasilien, Deutschland, Frankreich etc.
WG 14K, Brill. ca. W/P2-P3, 2x ca. 0.75ct, Gr. ca. 52.
Schließen Metall, Länge :1x ca.145cm, 1x ca. 80cm (Lachs)
GG 14K, leichte Gebrauchsspuren.
WG /GG 14K, Gr. ca. 55.
WG 18K, Gr. ca. 53.
GG 14K, guter Erhaltungszustand, mit Originaletui+ Widmung.
GG14 K, Gr. ca. 51,5.
RG 14K, auch Kette, Steingrösse 29 x20 mm,
sowie je sechs kleine Dia.-Brillanten zus. ca. 0,12ct. GG 14K. Ringgrößen ca. 48 bzw. 49.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Jagddarstellung, H. ca. 31, 2 Gewichte und Pendel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft
GG 18K, Staubdeckel Metall, Namensgravur inseitig, Eindellungen.
RG 14K, auch Staubdeckel, Gebrauchsspuren.
Uhr in Silber mit Schutzgehäuse aus Metall, Uhrkette Doublé.
Bronze/Messing: 1 Glocke, 1 Donnerkeil, 1 Stabglocke
Enghalsvase mit paar seitlichen Handhaben. Famille rose Dekor mit umlaufender Bemalung einer figürlichen Szene, verso Vierzeichenmarke auf türkisfarbener Glasur, H 26
Famille rose-Dekor 'Mille fleur': dicht bemalt mit Crysanthemen und anderen Blüten auf Goldfond. Innen bemalt mit 5 roten Schleierschwanz Goldfischen und Wasserpflanzen, verso Sechszeichenmarke. Gebra...
Porträt der Beatrice Cenci, Öl/Lwd.,rs. engl. Etikett, 65 x 47, Rahmen (minim.besch.).
Flußlauf in sanfter Hügellandschaft mit Figurenstaffage, Öl/Holz, 16 x 20, rest., Rahmen.
Rückkehr nach dem Sturm. Ein Dampfschiff schleppt einen Frachtsegler in den Hafen. ÖL/Lwd./Lwd., am Bug undeutl.sign., 71x91,besch., rest., Rahmen besch.
'Noli me tangere', idealisierte Landschaft, im Vordergrund Erscheinung Christi vor Maria Magdalena, Öl/Lwd./Lwd., u.links Restsignatur,minim. besch., rest., 69 x 86, Rahmen.
Stilleben mit Orangen, Öl/Holz, sign., 35 x 55, Rahmen (besch.).
Radierung, rückseitig bez. 'Druck aus dem Nachlass Gresko', ca. 40 x 30, ungerahmt, gebräunt u. stockfleckig.
3-flammig, messingfarbenes Metall mit facettiertem Glasbehang, elektrifiziert, H. ca. 135.
1-flammig, elektrifiziert, H. ca. 100.
Elektrifiziert 10-flammig, H. ca. 67, Gebrauchsspuren, (Behang anbei)
Elektrifiziert, H. 61, Alters- und Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, H. 61, Alters- und Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, H. ca 61, Alters- und Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, H. ca 61, Alters- und Gebrauchsspuren.
Gewichtsangabe ohne Gewähr, Fundorte wie Australien, Neu Guinea, Alaska, Rußland.
blaugrundiges, ovales Medaillon, elfenbeinweissgrundige Eckfüllungen mit Paradiesvögeln dekoriert. Roter Fond, mit Raubtieren, Pfauen und Zypressen verziert. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Kanten na...
zentrales, aufgebrochenes Blütenmedaillon mit entsprechender Bordüre auf unifarbenem, hellblaugrauem Fond, Gebrauchsspuren
zentrale Rosette mit Anhängseln in Form von Moscheeampeln und entsprechenden Eckfüllungen auf dunkelblauem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre, belegt mit floral dekorierten Kartuschen. Altersspuren
Cremefarbener Chiffon, unterfüttert, plissiertes Corsage-Oberteil, korallenfarbig abgesetzt, SEHR SCHÖNES DIVENHAFTES MODELL!
Schwarze Spitze mit Goldlurex-Polkadots, Pumprock, hochgeschlossenes Oberteil; 1 Naht reparaturbedürftig
Türkisfarbener Satin, knielanger, taillierter Schnitt mit passendem Gürtel und Stola; teils Farbverlust
Schwarzer Chiffon, langer, ausgestellter Schnitt mit Petticoat, dazu: Satinschärpe; SEHR SCHÖNES, ZEITLOSES MODELL!
Schwarzer Baumwollstoff, Tellerrock, ärmelloses Oberteil mit großem Kragen
Schwarz, Cache-Coeur-Oberteil mit Straßträgern, knielanger Rock
Blauer Seidenchifffon-Imprimé mit Goldlurex, kurzer Schnitt, Träger-Oberteil, passender Schal
Cremefarbenes Leinengemisch, taillierter Schnitt mit Bubikragen und Pumpärmeln
Cremefarbene Seide mit zartem Karomuster, dunkelblauer Wollblazer mit Seidenstoff abgesetzt, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!
Dunekblauer Baumwolljacquard, weißes, geometrisches Dessin, mantelartig (vorne nur teilweise zu öffnen)
Gecrinkelter Goldlaméstoff, Minirock, Schößchenjacke mit muschelförmigen Knöpfen
Seide, türkisfarbene Blockstreifen, Schluppenbluse und angekräuselter Rock
Orangefarbene Kunstfaser mit Lurexverarbeitung; Oberteil im MOD'S-Stil, Schlaghose
Kunstfaser-Chiffon mit buntem Blumenimprimé, langer, langärmeliger Schnitt
Cremefarbene Wolle mit Silberlurex, am Saum rotes Wellenmuster, darüber violettes, amorphes Gebilde in Chenille, Oversize-Schnitt mit Rundhals
Dr. Meyer (16.01.2012) J.D17, ss, Motiv Marienkirche, Rand NEC TEMERE NEC TIMIDE, selten!
680 Jahrfeier Gründung Dom, 24,93 Gramm, 900er Silber, 34,06 mm.
ca. 1848/72, alle Schutzüberzug, verschieden erhalten!
diese 7,96 g Raugewicht, Legierung mind. .900 und dazu Silber, auch Banknoten. Besichtigung empfohlen!
etwas Silber dabei, große Stückzahl, ohne Seltenheiten. Bitte besichtigen!
ca. 13,77 Gramm Gold fein.
J.242, ss, mit Expertise der Firma MDM
mit Zertifikat der Merkur Bank.
alle gepunzt oder mit entsprechendem Vermerk, Legierung 900 oder 986.