ca. 1848/72, alle Schutzüberzug, verschieden erhalten!
680 Jahrfeier Gründung Dom, 24,93 Gramm, 900er Silber, 34,06 mm.
Schließen Metall, Länge :1x ca.145cm, 1x ca. 80cm (Lachs)
Orangefarbene Kunstfaser mit Lurexverarbeitung; Oberteil im MOD'S-Stil, Schlaghose
Seide, türkisfarbene Blockstreifen, Schluppenbluse und angekräuselter Rock
Dunekblauer Baumwolljacquard, weißes, geometrisches Dessin, mantelartig (vorne nur teilweise zu öffnen)
Kunstfaser-Chiffon mit buntem Blumenimprimé, langer, langärmeliger Schnitt
Schwarze Spitze mit Goldlurex-Polkadots, Pumprock, hochgeschlossenes Oberteil; 1 Naht reparaturbedürftig
Schwarzer Baumwollstoff, Tellerrock, ärmelloses Oberteil mit großem Kragen
Türkisfarbener Satin, knielanger, taillierter Schnitt mit passendem Gürtel und Stola; teils Farbverlust
Cremefarbene Seide mit zartem Karomuster, dunkelblauer Wollblazer mit Seidenstoff abgesetzt, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!
Cremefarbener Chiffon, unterfüttert, plissiertes Corsage-Oberteil, korallenfarbig abgesetzt, SEHR SCHÖNES DIVENHAFTES MODELL!
Gecrinkelter Goldlaméstoff, Minirock, Schößchenjacke mit muschelförmigen Knöpfen
Cremefarbene Wolle mit Silberlurex, am Saum rotes Wellenmuster, darüber violettes, amorphes Gebilde in Chenille, Oversize-Schnitt mit Rundhals
etwas Silber dabei, große Stückzahl, ohne Seltenheiten. Bitte besichtigen!
Elektrifiziert, H. 61, Alters- und Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, H. ca 61, Alters- und Gebrauchsspuren.