This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2012 | Auktion 04./05. Mai 2012

 

Friday, May 4, 2012

Completed | Physical auction
39 Results

Lot: 12

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,20ct.

Result: 300 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 54.


Lot: 25

Anhänger. besetzt mit drei Zuchtperlen.

Result: 210 EUR

GG 14 K. Handarbeit.


Lot: 36

Bandring, besetzt mit einem Diamant-Brillanten ca. 0,12ct,

Starting price 220 EUR

GG 14K, Ringgröße ca. 63


Lot: 44

Konvolut: Ein Collier, 7 Saphire, WG 14K. 17,4g.

Result: 780 EUR

Ein Armband, 5 Saphire, vier Achtkant-Diamanten, WG 14K. 6,2g.


Lot: 50

Konvolut: 1 Zuchtperlkette, grau, D: 6,5-7,0mm, Schließe WG 18K, bes. m. Rubinen.

Result: 264,99 EUR

1 Paar Perlohrstecker, grau, D: 6,0mm, Rückteile 9K.


Lot: 51

Damenring m. einer Perle sowie vier Diam.-Rosen.

Result: 180 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 58.


Lot: 63

Paar Ohrstecker mit je einem Rubin sowie einem Diamant-Triangel,

Result: 180 EUR

zus.ca. 0,19ct, W/P2, GG 18K (Rückteile GG 14K), Kaufbeleg anbei!


Lot: 66

Damenring besetzt mit einem Diamant-Brillanten ca. 0,20ct,

Result: 200 EUR

GG/WG 14K, Ringgröße ca. 54, Stein muss nachgefaßt werden!





Lot: 79

Damenring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct.

Starting price 360 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 53.


Lot: 83

Ring mit drei Saphiren u. zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,15ct.

Result: 270 EUR

GG 18K (Schiene verformt). Ringgröße ca. 52/53. Handarbeit.


Lot: 85

Paar Zuchtperlohrstecker, D: je ca. 7,5mm,

Result: 110 EUR

Rückteile GG 14K.


Lot: 402

ETERNA Damenarmbanduhr, Edelstahl/GG 18K,

Result: 250 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu), Verlängerungsglieder anbei


Lot: 403

Damenuhr ART DECO, rechteckiges helles Zifferblatt sign. "Marvin",

Starting price 150 EUR

Handaufzug, WG 18K, ohne Band!, Altersspuren


Lot: 404

CERTINA Damenarmbanduhr Stahl/goldplattiert,

Starting price 100 EUR

Quarz-Werk (BAtterie neu!). Werkhaltering fehlt (hat keine Auswirkungen auf Funktion der Uhr).


Lot: 405

DKNY Damenuhr. Kunststoff/goldplattiert.

Result: 135 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!).


Lot: 475

Konvolut: Zwei Herrenuhren, 1960er Jahre. Edelstahl u. Edelstahl/goldpl..

Result: 50 EUR

Handaufzugwerke. Gebrauchsspuren. Beide Uhren ohne Band!


Lot: 560

Uhrenkette aus geflochtenem Haar, antik,

Starting price 150 EUR

Beschläge Schaumgold.


Lot: 600

BAVARIA VOHENSTRAUSS, Kaffeeservice für 6 Personen,

Result: 140 EUR

Porzellanfabrik J. Seltmann, Kobalt- und Golddekor, bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Desserttellern, 6 Kaffeetassen mit UT, min. Alterssch.


Lot: 608

ROSENTHAL, dekorativer Wandteller, Weihnachten 1976.

Starting price 75 EUR

Designer Björn Wiinblad, Motiv "Engel mit Trompete", begrenzte Auflage, handdekoriert. Alters- u. Gebrauchsspuren.


Lot: 609

ROSENTHAL, dekorativer Wandteller, Weihnachten 1978.

Starting price 75 EUR

Designer Björn Wiinblad, Motiv "Engel mit Harfe", zeitlich limitierte Edition d. Jahres 1978, handdekoriert. Alters- u. Gebrauchsspuren.