No. 2026 | Benefizauktion Hospitalhof Stiftung

Friday, November 30, 2012

9 Results
Lot: 600

ROSENTHAL, Kaffeeservice '2000', 1960er Jahre, für 6 Personen

Result: 150 EUR

mit unterglasurblauem Randdekor. Bestehend aus 7 Tassen/6 Utassen, 6 Tellern, 1 Kaffeekanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerschale

Lot: 601

ROSENTHAL Kaffeeservice classic 'Pearl China', für 6 Personen

Starting price 150 EUR

Lot: 602

KPM, Kaffeeservice, 20. Jh., für 6 Personen

Starting price 720 EUR

Weissporzellan mit Korbrand-Reliefdekor. Bestehend aus 6 Tassen/UTassen, 6 Tellern, 1 Kaffeekanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose

Lot: 606

MEISSEN, Vase, 20. Jh.

Result: 180 EUR

schauseitige Blumenmalerei, I. Wahl, H 15

Lot: 607

Konvolut ROSENTHAL, Björn Wiinblad: 21 tlg.

Result: 150 EUR

Dekor 'Aladin' und 'Orientalische Nachtmusik'. Rest-Kaffeeservice bestehend aus 3 Tassen/Utassen, 3 Tellern, 1 Kaffeekanne, 1 Milchkännchen + 10 Zierteller

Lot: 608

Konvolut: Porzellan 3 tlg., um 1900

Result: 30 EUR

1 eiförmige Schale/1 Gewürzschälchen KPM/1 Teller mit Bütenmalerei SPM

Lot: 612

ROSENTHAL, Väschen, 1949

Result: 80 EUR

gebauchte Form, bemalt mit Blattrankwerk und Ziervergoldung, H 13

Lot: 616

GOEBEL, 2 Hummelkinder als Engelchen, 1970

Result: 50 EUR

1 mit Ziehharmonika/1 mit Gitarre, H ca.7