Ein Paar Ohrhänger m. Opalen, Silber/vergoldet.
Ein Ring m. fac. Citrin, Silber 925, Größe ca. 58.
und ein Kettenring, Silber 925. MIt Original-Etuis!
Schriftzug "Pearls". Schließe Silber.
Zwei Colliers, ein Armband, eine Imit.-Perlkette.
Ein Damenring m. kleinen Diam.-Brill (tlw. besch.), WG 9K, Größe ca. 54.
ca. 0,01ct u. einer Zuchtperle.
sowie vier Diam.-Brill. zus. ca. 0,28ct. WG 18K.
sowie kleinen fac. Saphiren. WG 18K.
WG 8 K. Ringgröße ca. 51. (Rubin leicht beschäd.)
Eine Zuchtperlkette, D: 6,5-7,0mm, Schließe Silber.
Doublé. Sicherheitskette nachträglich angebracht.
Fassung Silber, bes. mit Perlen (einige fehlen). Handarbeit.
Silber.
fein geschnitten.
vier Anhänger, aufw. geschnitten.
alle Silber 925.
Schließen gold- bzw. silberfarben.
Schließe und Zwischenteile bes. mit Saphiren. WG 18K.
GG und WG 8 und 14K.
auch als eine Kette zu tragen.
u. kleinen Diam.-Rosen sowie Saphiren. WG 14K.
Mit Original-Etui! Ringgröße ca. 53.
zus. ca. 0,50ct. WG 14K. Ringgröße ca. 53.
mit Diam.-Besatz.
bes. m. sechs kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct.
Fassung Gold, feine Ziergravuren.
WG 14K. Ringgröße ca. 59.
u. kleinen Achtkant-Diamanten. GG 14K. Ringgröße ca. 56.
Ringgröße ca. 51. Handarbeit aus Russland. Mit Etui!
Handarbeit aus Russland.
partiell bes. mit Markasiten. Handarbeit.
GG 14K, rückseitig partiell verglast. Handarbeit.
GG 18K. Ringgröße ca. 51.
GG/RG 14 K. Handarbeit. (Grandeln leicht beschädigt)
GG 18 K.
WG 14 K.
GG 18K (Schiene verformt!). Ringgröße ca. 55.
GG 18 K. Ringgröße ca. 51.
GG 18 K. Ringgröße ca. 51.
GG 18 K. Ringgröße ca. 51.
Ösen u. Schließen Silber/Doublé. Anbei eine Kette, Silber 925.
An feiner Schlangenkette, WG 14K.
sowie kleinen Diamanten. WG 14K.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 55.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 55.
Eine Kette, Modeschmuck.
WG 14 K. Ringgröße ca. 51.
GG 18K. Ringgröße ca. 55. Saphire tlw. besch.!
PLATIN. Ringgröße ca. 52.
WG 14K.
Doublé. Rückseitig besch.!
WG 18K. Ringgröße ca. 56.
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
(punziert). GG 14K.
Fassung Doublé (min. besch.!).
Eine Zuchtperlkette, endlos. Anbei ein Perlstrang zum Verlängern oder Auswechseln.
TW-W/vsi-si u. kleinen Achtkant-Diamanten. WG 14K. Juwelierqualität.
u. kleinen Achtkant-Diamanten. WG 14K. Juwelierqualität.
GG 18K/Silber. Handarbeit. Ringgröße ca. 56.
TW-W/vvsi. GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
GG 14K/Silber. Ringgröße ca. 55.
GG 18K.