Landschaftsmalerei, Tassen mit Lithophanie im Boden. Bestehend aus 6 Tassen/UTassen, 6 Tellern, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnegießer. Min. best.
Best. aus Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Teetassen (1 besch.)/U-Tassen, 6 Kuchenteller.
halbplastische Reliefschnitzerei einer figürlichen Darstellung, 34x119
2 Koppchen mit Deckel, 1 Löffel, 1 Seifenschale (mit Zertifikat), besch.