No. 2069 | Auktion 03./04. Mai 2013

Friday, May 3, 2013

193 Results
Konvolut: Elfenbeinschmuck 5tlg., 1900-1950
1

Result:

170 EUR

Konvolut: Elfenbeinschmuck 10tlg., 1900-1950
2

Result:

140 EUR

Gürtelschnalle, antik, bes. m. Amethyst-Imitationen.
3

Result:

99,99 EUR

Damenring m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,48ct
4

Result:

390 EUR

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,18ct.
5

Result:

290 EUR

Damenring m. einem fac. Saphir, umrahmt v. acht kleinen Diam.-Brillanten
6

Result:

400 EUR

Bandring m. einem Saphir-Cabochon sowie zwei Diam.-Brillanten
7

Result:

264,99 EUR

Damenring m. sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 0,11ct
8

Result:

219,99 EUR

Kreuz-Anhänger, bes. m. sieben kleinen Diamanten
9

Result:

170 EUR

Anhänger an feiner Kette, bes. mit drei kleinen Dia.-Brillanten
10

Result:

170 EUR

Damenring m. einer fac. Saphir-Doublette u. kleinen Achtkant-Diamanten
11

Result:

360 EUR

Konvolut: Granatschmuck, 2tlg.: Ein Armband, ein Collier,
12

Result:

100 EUR

Konvolut: Granatschmuck, 2tlg.: Eine Brosche, ein Collier,
13

Result:

99,99 EUR

Konvolut: Elfenbeischmuck, 3tlg.: Eine lange Kette, verlaufend. Ein Collier m. Silber.
14

Result:

99,99 EUR

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,20ct. GG WG 14K.
15

Result:

300 EUR

MONTBLANC Paar Manschettenknöpfe m. Onyx,
16

Result:

120 EUR

Konvolut: Ein Ring, XEN, Edelstahl, Größe ca. 62.
17

Result:

12 EUR

Solitär-Ring mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,25ct.
18

Result:

190 EUR

Damenring, bes. mit Rubinen u. kleinen Diamanten
19

Result:

180 EUR

Konvolut: Ein Paar Ohrstecker, bes. m. je drei Dia.-Brill. z. ca. 0,18ct. GG 14K.
20

Result:

180 EUR

Zuchtperlarmband, 2-reihig, D: ca. 6,0mm, schöner Lüster.
21

Result:

150 EUR

LAPPONIA Paar Ohrhänger.
22
LAPPONIA Paar Ohrhänger.

Result:

85 EUR

THEODOR FAHRNER Brosche/Anhänger, mit aufw. geschn. Kamée.
23

Result:

170 EUR

THEODOR FAHRNER Armband m. fünf Kaméen.
24

Result:

180 EUR