No. 2070 | Auktion 03./04. Mai 2013

Saturday, May 4, 2013

14 Results
Lot: 5076

CARTIER Herrenuhr. Santos Automatic, Edelstahl/GG 18K.

Result: 900 EUR

leichte Gebrauchsspuren am Gehäuse und Band.

Lot: 5400

ESZEHA (Chopard) Damenuhr, 1920/30er Jahre. WG 14K,

Result: 600 EUR

m. Diam.-Besatz. Handaufzugwerk.

Lot: 5401

CARTIER Damenuhr "Vermeil Trinity". Silber 925/vergoldet.

Result: 960 EUR

Lot: 5402

CHOPARD Damenuhr, GG 18K. Lünette bes. mit kleinen Achtkant-Diamanten.

Result: 1.350 EUR

Handaufzugwerk. Rotes Lederband m. Stiftschließe (NICHT original).

Lot: 5403

CARTIER Damenuhr "Must 21". Edelstahl/goldplattiert.

Result: 580 EUR

Quarz-Werk. Starke Gebrauchsspuren. Mit CARTIER-Samtbeutel.

Lot: 5404

CORUM Armbanduhr "Romulus". Edelstahl.

Result: 240 EUR

Quarz-Werk. Gebrauchsspuren, Band ausgetragen!

Lot: 5405

CARTIER Damenuhr "Panthere". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 166921.

Result: 550 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Band ausgetragen.

Lot: 5406

LAUDIER Armbanduhr, GG 18 K mit Diam.- Besatz.

Result: 500 EUR

Quarz- Werk, Batterie neu! 2 Lederbänder (getragen!) zum Wechseln anbei. (Schlüssel zum Wechseln anbei)

Lot: 5407

EBEL Damenuhr "Sport Classique". Edelstahl/GG 18K.

Starting price 300 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Gebrauchsspuren.

Lot: 5408

BUNZ Armbanduhr "Moontime". Edelstahl/goldplattiert.

Result: 900 EUR

Lot: 5409

CARTIER Damenuhr "Tank Francaise". Edelstahl. Ref.: 2384.

Result: 1.100 EUR

Quarz-Werk. Gebrauchsspuren.

Lot: 5410

Damenuhr, bez. "Barthelay". Edelstahl/Lünette GG 18K.

Result: 170 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!).

Lot: 5411

Damenuhr, bez. "Ratius". Edelstahl. Quarz-Werk.

Result: 120 EUR

Rotes Lederband m. Stiftschließe.

Lot: 5412

Konvolut: Zwei Damenuhren, bez. "Ratius". Gehäuse Edelstahl,

Result: 100 EUR

bes. m. weißen Steinen. Quarz-Werke. Lederbänder m. Stiftschließe.