No. 2070 | Auktion 03./04. Mai 2013

Saturday, May 4, 2013

488 Results
Lot: 5001

Damenring mit einem feinen Rubin antik fac. ca. 2ct. und 20 Diam.-Brillanten

Starting price 4.600 EUR

zus. ca. 0,25ct. W/vs GG 18K. Ringgröße 55.

Lot: 5002

Damenring "CARTIER Love" mit drei Diam.-Brillanten ca. 0,21ct. TW/vsi

Result: 1.400 EUR

GG 18K. mit original Box und Papiere, Ringgröße ca.61.

Lot: 5003

Damenring m. fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct sowie zehn kleinen Dia.-Brill.

Result: 360 EUR

zus. ca. 0,10ct. WG 14K. Ringgröße ca. 49.

Lot: 5004

Damenring m. einer Opal-Triplette, umrahmt v. 16 kleinen Dia.-Brill.

Result: 300 EUR

zus. ca. 0,64ct (punziert). WG 14K. Ringgröße ca. 53.

Lot: 5005

Damenring, mittig bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,45ct,

Result: 480 EUR

umrahmt v. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct. WG 14K. Ringgröße ca. 47.

Lot: 5006

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,30ct W/si.

Starting price 540 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 61.

Lot: 5007

Damenring m. fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct

Result: 500 EUR

sowie 16 kleinen Achtkant-Diamanten. WG 14K. Ringgröße ca. 56.

Lot: 5008

Solitär-Ring mit einem Diam.-Brillant ca. 2,0cts

Result: 3.700 EUR

TW/Pique 2. WG 14K. Ringgröße ca. 51.

Lot: 5009

Collier, im Vorderteil bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 1,0cts Crystal/vsi

Starting price 5.900 EUR

Lot: 5010

Steinkette, Türkise, mit kleinen Zwischenteilen

Result: 240 EUR

u. Schließe in Silber 925.

Lot: 5012

Lange Bernsteinkette, mehrreihig,

Result: 264,99 EUR

Schließe Metall.

Lot: 5014

Armreif, bes. mit vier grünen Turmalinen. GG 18K,

Result: 4.090 EUR

mattiert. Juwelierqualität.

Lot: 5015

Memoire-Ring, rundum bes. mit 23 Diam.-Brillanten zus. ca. 2,0cts

Starting price 2.200 EUR

W/Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 65.

Lot: 5017

Anhänger mit einem großen Opal in guter Qualität. Faasung bes. m. Diam.-Brillanten

Result: 1.750 EUR

zus. ca. 1,2cts. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Lot: 5018

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,85ct sowie zwölf kleinen Diam.-Brillanten

Result: 2.000 EUR

Lot: 5019

Damenring m. einer Tahitiperle (min. besch.), umrahmt v. zwölf Diam.-Brillanten

Result: 720 EUR

zus. ca. 0,60ct. WG 18K. Anfertigung v. Juw. SCHILLING/Stuttgart. Ringgröße ca. 56.

Lot: 5020

Damenring m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,20ct.

Result: 360 EUR

GG WG 14K, feine Ziergravuren. Ringgröße ca. 54.

Lot: 5021

Bandring m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,10ct.

Result: 240 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Lot: 5022

Loser Diam.-Brillant ca. 1,01ct TW (F)/si 1.

Result: 3.600 EUR

Eingeschweißt von IGI (Expertise nur auf Mikrofilm vorhanden).

Lot: 5023

Damenring m. einem Citrin, schöne Qualität.

Starting price 1.800 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 52.

Lot: 5024

Damenring m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct. PLATIN/WG 18K,

Starting price 660 EUR

leicht mattiert. Ringgröße ca. 51.