No. 2077 | Auktion 05./06. Juli 2013

Friday, July 5, 2013

196 Results
Konvolut: eine Süßwasserperlkette, 2- reihig mit Schließe, GG 14 K und
1

Result:

210 EUR

Konvolut: Granatschmuck, 4- tlg. Eine Kette, 3- reihig, zwei Broschen und ein Armband,
2

Result:

150 EUR

Paar Ohrhänger "Schleife", bes. m. kleinen Dia.-Brillanten.
3

Result:

280 EUR

Anhänger an feiner Collierkette, bes. mit vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct
4

Result:

390 EUR

Anhänger an feiner Collierkette, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,20ct.
5

Result:

339,99 EUR

Konvolut: Antikschmuck, 2tlg.: Eine Brosche, Dia.-Rose, Rosé-Gold 14K.
6

Result:

80 EUR

Brosche, bes. mit Amethysten u. kleinen Saatperlen.
7

Result:

180 EUR

Collier, im Vorderteil bes. mit einem fac. Ametyhst
8

Result:

240 EUR

Anhänger an feiner Venezianerkette, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,39ct
9

Result:

360 EUR

Brosche mit Schleife, bez. "TIFFANY & CO.".
10
Starting price 290 EUR
Konvolut: Granatschmuck, 3tlg.: Lange Kette, Schließe Schaumgold (besch.!). Zwei Broschen,
11

Result:

120 EUR

Konvolut: Antikschmuck, 9tlg.: Zwei Anhänger, vier Broschen, Armband m. Steinbesatz,
12

Result:

80 EUR

Damenring, bes. nut Saphiren u. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,24ct.
13

Result:

200 EUR

Anhänger, "Rose", aufw. geschnitten aus Elfenbein,
14

Result:

99,99 EUR

Set: Collier, Armband und Damenring, bes. mit Amethysten.
15

Result:

90 EUR

Damenring, bes. mit Engelshautkoralle. GG 14K.
16

Result:

159,99 EUR

Konvolut: Eine hellrosa Korallenkette, Schließe GG 14K, Anfertigung.
17

Result:

360 EUR

Armband aus hellrosa Korallenkugeln, 4-reihig.
18

Result:

360 EUR

Collier, wohl Jugendstil, mit Steinbesatz.
19

Result:

150 EUR

Damenring, bes. mit sechs Saphiren und sieben Diam.-Brillanten
20

Result:

420 EUR

LAPPONIA Set: Armreif und Ring,
21

Result:

180 EUR

Damenring, Oberteil antik, gefertigt aus Kettenverschluss, bes. mit Granaten.
22

Result:

240 EUR

Konvolut: Zwei Ringe, ein Kreuzanhänger, alle mit Steinbesatz.
23
No limit
Brosche/Nadel, antik, bes. mit zwei Orientperlen, Rubinen u. kleinen Diam.-Rosen.
24

Result:

180 EUR

Damenring, bes. mit neun kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,17ct TW/vsi
25

Result:

275 EUR

Paar Clip-Ohrstecker, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,34ct TW/vsi.
26

Result:

435 EUR

Paar Ohrstecker m. je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,10ct.
27

Result:

290 EUR

Anhänger m. Chrysopras-Quaste und einem Diam.-Brillant
28

Result:

120 EUR

Anhänger m. Chrysopras.
29
Anhänger m. Chrysopras.

Result:

135 EUR

Anhänger, bes. mit einem grauen Zuchtperltropfen.
30

Result:

110 EUR

Paar Ohrstecker, bes. mit kleinen Rubinen u. Achtkant-Diamanten.
31

Result:

120 EUR

Paar Ohrstecker, bes. mit kleinen Saphiren u. Achtkant-Diamanten.
32

Result:

150 EUR

Anhänger, bes. mit einem Blautopas.
33

Result:

48 EUR

Krawattenclip in modernem Design.
34
Starting price 180 EUR
Damenring m. einem kleinen Diam.-Brillant ca. 0,03ct.
35

Result:

99,99 EUR

Anhänger an feiner Collierkette, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,05ct.
36

Result:

350 EUR

Damenring m. zehn kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct.
37

Result:

195 EUR

Damenring, bes. mit einem fac. Saphir sowie drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct,
38

Result:

285 EUR

Süßwasserperlkette, mehrreihig, mit Schließe,
39

Result:

300 EUR

Damenring besetzt mit drei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,15 ct, W/ PIQUE.
40

Result:

219,99 EUR

Damenring mit Koralle.
41
Damenring mit Koralle.

Result:

180 EUR

Damen/ Herrenring mit einem Altschliff- Diamant  ca. 0,20 ct, W/ PIQUE.
42

Result:

279,99 EUR

Damenring besetzt mit vier Diam.- Brillanten zus. ca. 0,58 ct.
43

Result:

420 EUR

Damenring m. drei fac. Saphiren und sechs kleinen Achtkant-Diamanten
44

Result:

170 EUR

EHINGER- SCHWARZ Set: Collier, Calcedonkugeln mit Einhänger "Schnecke" und Damenring "Schnecke",
45

Result:

99,99 EUR

Zuchtperlcollier, mit Schließe, WG 8 K.
46

Result:

60 EUR

Damenring, besetzt mit einer grauen u. einer weißen Zuchtperle, sowie sechs Diam.- Brillanten zus. ca. 0,19 ct, W/ VSI.
47

Result:

180 EUR

Ohrhänger, antik, besetzt mit Diamanten.
48

Result:

170 EUR