ein Paar Ohrstecker mit je einem Diam.- Brillant, zus. ca. 0,10 ct, GG 14 K.
tlw. GG 8 K.
(punziert). WG 14K.
WG 18K (Kette WG 14K).
Eine Brosche m. Türkisen u. Saatperlen (ein Stein fehlt!). GG 14K.
und drei Saatperlen. GG 14K.
W/vsi. WG 14K. Mit Zertifikat!
Doublé.
lange Uhrenkette m. Schieber, Malachit-Kette m. Süßwasserperlen.
WG 14K. Ringgröße ca. 53.
mehrfach rest. u. geklebt!
Eine rote Korallenkette, Magnetschließe Silber 925/vergoldet.
Schließe GG 14K, Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
Doublé. Schöne, detailreiche Arbeit.
zus. ca. 0,40ct TW-W/vsi-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 56.
Rosé-Gold 14K. Unterteil GG 14K. Ringgröße ca. 52.
GG 18K. Handarbeit!
(punziert). WG 18K. Ringgröße ca. 54.
WG 18K.
PLATIN/GG 18K. Juwelierqualität.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 56.
GG WG 14K.
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
Diam.-Baguettes u. Achtkant-Diamanten. WG 14K. Ringgröße ca. 54.
WG 14 K. Ringgröße ca. 57.
GG 14 K. Ringgröße ca. 59.
GG/WG 14 K. Ringgröße ca. 59.
zus. ca. 0,09ct. WG 18K. Ringgröße ca. 59.
mit Süßwasserperlen, Silber. Kaufbeleg anbei.(Schnecken min. beschäd.)
WG 14 K. Ringgröße ca. 54. Kopie v. Zertifikat anbei.
WG 14 K. Ringgröße ca. 52.
WG 14 K. Ringgröße ca. 53.
Schließe Silber.
Doublé.
Doublé, tlw. restverg.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 59.
W-getönt/vsi. GG 14K. Ringgröße ca. 61.
zus. ca. 0,12ct. WG 18K. Ringgröße ca. 60.
zus. ca. 0,09ct. GG WG 14K.
W/Pique. WG 14K.
TW-W/vsi-Pique. GG 14K.
GG 14K.
GG 8K.
WG 14K.
zus. ca. 0,18ct TW/vvsi-si. GG 14K.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 56.
zus. ca. 0,60ct TW-W/vvsi-vsi. GG 14K. Ringgröße ca. 59.
zus. ca. 0,28ct. GG 14K. Ringgröße ca. 58.
Schaumgold, mit Stein- bzw. Perlbesatz. Teilw. besch. u. rest.!
zus. ca. 0,10ct. Fassungen GG 18K.
und kleinen Achtkant-Diamanten. Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 54.
zus. ca. 0,20ct W/Pique. GG 18K. Ringgröße ca. 53.
GG 14K. Ringgröße ca. 58.
zus. ca. 0,20ct. WG 18K. Ringgröße ca. 53.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 57.
zus. ca. 0,20ct W/Pique. GG 14K. Ringgröße ca. 57.
zus. ca. 0,17ct. GG WG 18K.
An langer Kette, GG 8K.
Schließe Silber 925/vergoldet.
Metall/vergoldet. Nachbildung um 1950/60, nach historischem Vorbild.
GG 14K. Ringgröße ca. 57.
GG 14K, Brill. TW-W/ Pi3, Gr. ca. 57, Tragespuren.
Metall, bömische Granate im Tafelschliff, Broschierung neuzeitl. angebr.
Metall vergoldet, bömische Granate im Tafelschliff, Länge ca. 42cm.
Metall vergoldet, Länge ca. 17,8cm, bömische Granate in Tafelschliff.
sowie je neun kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,20ct. GG 18K.
GG 14K. Ringgröße ca. 53.
Davon 6 Ringe mit Mondstein, Calcedon, Granat, Citrin, synth. Steine, Gr. ca. 57-60, 1 Armspange mit Leder, 2 Armbände, Längen ca. 18,5/ 20,5cm, Tragespuren.