Öl/Lwd., Schlossansicht mit taubenfütterndem Mädchen in sommerlicher Stimmung, unten rechts sign., 33x50 cm, gerahmt,
aufwendiger Guß in detailreicher Ausführung. Besch., H. 91
Gesamtlänge 18 cm.
Starke Tragespuren. Neue Batterie ( Juni 2013).
GG 14K, Brill. TW/ VS - si, Perldurchmesser ca. 11mm, Gr. ca. 61,5.
Holz, farbig gefaßt, zwei Cherubim-Köpfe mit Fruchtkörben, H. 66/68 cm, starke Erg., restauriert, Altersschäden
und 2 Dia.-Brill. zus. ca. 0,18 ct GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 14K, Perldurchmesser ca. 13cm, Länge ca. 41cm.
jeweils mit einem Fo-Hund bekrönt, H 4,5-11. Dazu: 1 Petschaft ohne Bekrönung
Platin, Brill. zus. ca. 0,6ct, leicht getönt / VSi-Pi, Gr. ca. 53,5.
18 K GG. Weite 56. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Öl/Lwd., passig gescheifte Form, teilweise Übermalungen, Altersschäden
L 30, verso sign., mit Holzpodest
Staubdeckel Metall, Handaufzug Cal. VALJOUX 7733,Box anbei.