Anbei eine Grandel-Brosche, Silber 835.
ein Anhänger m. grünem Stein, ein einzelner Ohrhänger m. Granat. Silber/Doublé.
RG 14K, Gr. ca. 55, Dia. W/VSi, Tragespuren.
Automatic-Werk, Cal. ETA 7750. Blaues Zifferblatt m. irisierenden Totalisatoren. Lederband (nicht Original!) m. Stiftschließe. Original-MAURICE LACROIX-Faltschließe anbei (stark berieben!). Deutliche ...
GG 14 K / Silber. Handarbeit. Steine z. T. leicht beschädigt.
Weißporzellan mit Dekor 'Gelber Drache' und Goldrand, H. 13,5, am Fuß Chip.
polychromer Dekor mit Paar, Marken, Altersspuren, L. ca. 12,5
bestehend aus drei Engelchen als Kerzenleuchter und einer Spardose "Maiglöckchen", Marken. Alterssspuren
Farbloses Kristallglas mit Schnittdekor verschiedener Sternmotive, D. ca. 25, leichte Gebrauchsspuren.
polychrom staffiert. Marken und Modell-Nr. 38 146-13, Altersspuren, H. ca. 13
Ein Ring, PANDORA, Silber 925, mit Steinbesatz, im Original-Etui!
Becher, Väschen und Deckeldöschen, tlw. mit Ornament- und Architekturdekor, rötlich überfangen. Min. best., Alterssch.
polychrom staffiert. Marken und Modell-Nr. 32 242, Altersspuren, L. ca. 15,5
Dekor Victoria, polychrom staffiert, Ziervergoldung. Marken, Altersspuren, H. ca. 12
Mokkatässchen/UT im Art-Deco Stil und Zwiebelmusterdekor, dazu Ovalschälchen. U.a. unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch.
Im Originaletui.
Werk-No.: 0290354. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde (ber.!).
polychrom staffiert, gemarkt. Altersspuren, Risse in der Glasur, H. ca. 35
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe.
Mechanisches Werk. Lederband m. Stiftschließe.
Handaufzugwerk. Lederband mit Stiftschließe.
Handaufzugwerk.
farbloses Bleikristall, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor mit Trauben. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 21
Eine Süßwasserperlkette, multicolor, Schließe Silber 925.
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
vollrund geschnitzte Figur einer Mutter mit Kindern, l. besch., H. ca. 34
Metall/Dbl., Granatbrosche, MEISSEN Anhänger handbemalt, Brosche mit antikem Foto, Tragespuren.
am Boden graviert, Darstellung einer Dampflokomotive. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Am boden leicht gedellt!
hell-grün und bräunlich, ovoider Korpus mit weit ausschwingendem Rand, Alterssch., H. ca. 25,5
Weißporzellan mit Goldrand und polychromer Blumenmalerei, H. 16, im Originalkarton.
und Silberschließe.
Anbei Fragment wohl einer Uhrenkette.
z.T. mit Schlüssel. Besch. u. rest.! Funktionen nicht geprüft.
Schließe GG 14K.
Ein Ring, GG 8K, Größe ca. 60.
Quarz-Werk. Lederband.
ein 2-Finger-Ring. Alle Silber.
Ring GG 14K, ein Stein fehlt!
GG 18K/ 14K/ 8K, graue Zuchtperlen.
WG 14K, Gr. ca. 60, Tragespuren.
m. Granat- u. Perlbesatz. Silber.
GG 14K, Brill. getönt / V Vsi, Gr. ca. 51, Tragespuren.
1 Paar Ohrstecker mit je einer Zuchtperle, WG 14 K.
Zwei Paar Ohrstecker mit Perlen, Silber 925/vergoldet (ein Paar Rückstecker fehlt!). Halsreif hat Knicke!
Ring GG 14K, Größe ca. 52.
Ring GG 14K, Größe ca. 53.
Mittelteil + Schließe GG 18K, Länge ca. 43cm.
GG 14K, bestehend aus 1 Damenring mit 2 Dia.,Gr. ca. 50, 1 P. Ohrstecker, 1Anhänger.
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1997.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Kalender- u. Mondphasenanzeige. Glas hat kleine Kratzer.
Schaumgold.
WG 14 K. Ringgröße ca. 58.
GG 14K/Silber. Ringgröße ca. 56.
Ein Ring m. hellblauem Stein, Silber 925, Größe ca. 56.
u. kleinen Diam.-Rosen. GG 14K/Silber. Mit Etui (defekt!).
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Länge ca. 44 cm. Kaufpreis ca. 1225.-, Kaufbeleg und Etui anbei.
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Kaufbeleg (v. Armband) und Etui anbei.
GG 14K, Gr. 50, 1 Dia. fehlt, Tragespuren.
Rose´ G 14K, Tragespuren.
WG/ GG 14K, Dia. zus. ca 0,4ct, getönt/ Pi, Gr. ca. 60, Tragespuren.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 61.
mit Schließe GG 14 K, besetzt mit Korallen.
RG 14 K. Ringgröße ca. 57.
alle GG 8K. Ringgröße ca. 58.
GG 14 K. Ringgröße ca. 57. (2 Steine sind ausgespr.)
Cal. ETA 2442. Ohne Band! Gebrauchsspuren, Glas besch.!
Kugelbajonetteschließe fehlt, Längen ca. 43cm, Kugeldurchmesser ca 15 / 20mm.
GG 14K, Brill. W/ VSi-Si.
sowie kleinen Diamanten. Rosé-Gold 500.
GG 18K, leicht mattiert.
GG 14K, Gr. ca. 55,5, Handmontiert.
Metall/vergoldet. Aufw. Handarbeit.
WG 14 K, Kette Silber.
GG 14K / Metall, Davon 1 Anhänger GG 14K,Länge ca. 60mm, , 4 Kreuzanhänger Länge ca. 32 - 65mm, 8 div. Anhänger, Länge ca. 18mm-61mm, 3 Armbänder, Länge17/ 19,5mm.. 1x Dekor lose. Gewichtsangabe nur 1...
GG 14K.
Ringgröße ca. 62. Ein Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct W/Pique, GG 14K. Ringgröße ca. 57.
GG 14K,Brill. TW/ VSI, Gr. ca. 56.
WG 14 K. Ringgröße ca. 59. (ein Stein ausgespr.)
Automatic-Werk, Cal. 562. Werk-No.: 17446066. Glas verkratzt, Boden leicht gedellt. Ohne Band!