GG/ WG 18 K. Perlendurchmesser: ca. 5,0 mm
WG 18 K. Ringgröße ca. 54.
Automatic-Werk, Cal. 751. Werk-No.: 28041925. Ohne Band!
GG/ WG 18 K. Ringgröße ca. 53
18 GG/ Silber, 1x Schaumkorallkette mit verg. Silberelemente,1x Steinkette, Kugeldurchm. ca. 18/ 20mm, Längen ca. 50cm, Gewichtsangabe der gold. Kugelbajonetteschließe .
WG 14K, mit Zertifikat.
GG 18K, davon 1 Collier bestehend aus Aqua- Kugeln + Mittelteil mit 2 fac. Aqua´s/ 3 Brill. zus. 0,09ct, Länge ca 40cm, 1 P. Ohrstecker mit 2 fac. Aqua´s. Handarbeit.
GG 18K, Gr. ca. 57, Tragespuren.
TW/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 58.
Mit feiner Vogel- und Pflanzenmalerei, H. ca. 13,5, Chip., Zertifikat anbei.
RG 14K, Brill. W/ VSi, Durchmesser, leichtoval ca. 56mm, Tragespuren.
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
Automatic-Werk, Cal. 562. Werk-No.: 17446066. Glas verkratzt, Boden leicht gedellt. Ohne Band!
WG 14 K. Ringgröße ca. 59. (ein Stein ausgespr.)
GG 14K,Brill. TW/ VSI, Gr. ca. 56.
Ringgröße ca. 62. Ein Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct W/Pique, GG 14K. Ringgröße ca. 57.
GG 14K.
GG 14K / Metall, Davon 1 Anhänger GG 14K,Länge ca. 60mm, , 4 Kreuzanhänger Länge ca. 32 - 65mm, 8 div. Anhänger, Länge ca. 18mm-61mm, 3 Armbänder, Länge17/ 19,5mm.. 1x Dekor lose. Gewichtsangabe nur 1...
WG 14 K, Kette Silber.
Metall/vergoldet. Aufw. Handarbeit.
GG 14K, Gr. ca. 55,5, Handmontiert.
GG 18K, leicht mattiert.
sowie kleinen Diamanten. Rosé-Gold 500.
GG 14K, Brill. W/ VSi-Si.
Kugelbajonetteschließe fehlt, Längen ca. 43cm, Kugeldurchmesser ca 15 / 20mm.
Cal. ETA 2442. Ohne Band! Gebrauchsspuren, Glas besch.!
GG 14 K. Ringgröße ca. 57. (2 Steine sind ausgespr.)
alle GG 8K. Ringgröße ca. 58.
RG 14 K. Ringgröße ca. 57.
mit Schließe GG 14 K, besetzt mit Korallen.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 61.
WG/ GG 14K, Dia. zus. ca 0,4ct, getönt/ Pi, Gr. ca. 60, Tragespuren.
Rose´ G 14K, Tragespuren.
GG 14K, Gr. 50, 1 Dia. fehlt, Tragespuren.
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Kaufbeleg (v. Armband) und Etui anbei.
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Länge ca. 44 cm. Kaufpreis ca. 1225.-, Kaufbeleg und Etui anbei.
u. kleinen Diam.-Rosen. GG 14K/Silber. Mit Etui (defekt!).
Ein Ring m. hellblauem Stein, Silber 925, Größe ca. 56.
GG 14K/Silber. Ringgröße ca. 56.
WG 14 K. Ringgröße ca. 58.
Schaumgold.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Kalender- u. Mondphasenanzeige. Glas hat kleine Kratzer.
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1997.
GG 14K, bestehend aus 1 Damenring mit 2 Dia.,Gr. ca. 50, 1 P. Ohrstecker, 1Anhänger.
Mittelteil + Schließe GG 18K, Länge ca. 43cm.
Ring GG 14K, Größe ca. 53.
Ring GG 14K, Größe ca. 52.
Zwei Paar Ohrstecker mit Perlen, Silber 925/vergoldet (ein Paar Rückstecker fehlt!). Halsreif hat Knicke!
1 Paar Ohrstecker mit je einer Zuchtperle, WG 14 K.
GG 14K, Brill. getönt / V Vsi, Gr. ca. 51, Tragespuren.
m. Granat- u. Perlbesatz. Silber.
WG 14K, Gr. ca. 60, Tragespuren.
GG 18K/ 14K/ 8K, graue Zuchtperlen.
Ring GG 14K, ein Stein fehlt!
ein 2-Finger-Ring. Alle Silber.
Quarz-Werk. Lederband.
Ein Ring, GG 8K, Größe ca. 60.
Schließe GG 14K.
z.T. mit Schlüssel. Besch. u. rest.! Funktionen nicht geprüft.
Anbei Fragment wohl einer Uhrenkette.
und Silberschließe.
Weißporzellan mit Goldrand und polychromer Blumenmalerei, H. 16, im Originalkarton.
hell-grün und bräunlich, ovoider Korpus mit weit ausschwingendem Rand, Alterssch., H. ca. 25,5
am Boden graviert, Darstellung einer Dampflokomotive. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Am boden leicht gedellt!
Metall/Dbl., Granatbrosche, MEISSEN Anhänger handbemalt, Brosche mit antikem Foto, Tragespuren.
vollrund geschnitzte Figur einer Mutter mit Kindern, l. besch., H. ca. 34
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
Eine Süßwasserperlkette, multicolor, Schließe Silber 925.
farbloses Bleikristall, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor mit Trauben. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 21
Handaufzugwerk.
Handaufzugwerk. Lederband mit Stiftschließe.
Mechanisches Werk. Lederband m. Stiftschließe.
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe.
polychrom staffiert, gemarkt. Altersspuren, Risse in der Glasur, H. ca. 35
Werk-No.: 0290354. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde (ber.!).
Im Originaletui.
Mokkatässchen/UT im Art-Deco Stil und Zwiebelmusterdekor, dazu Ovalschälchen. U.a. unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch.
Dekor Victoria, polychrom staffiert, Ziervergoldung. Marken, Altersspuren, H. ca. 12
polychrom staffiert. Marken und Modell-Nr. 32 242, Altersspuren, L. ca. 15,5