Metall/Dbl., Granatbrosche, MEISSEN Anhänger handbemalt, Brosche mit antikem Foto, Tragespuren.
GG 14K, Gr. 50, 1 Dia. fehlt, Tragespuren.
GG 18K/ 14K/ 8K, graue Zuchtperlen.
GG 14K, Brill. getönt / V Vsi, Gr. ca. 51, Tragespuren.
GG 14K, bestehend aus 1 Damenring mit 2 Dia.,Gr. ca. 50, 1 P. Ohrstecker, 1Anhänger.
Mittelteil + Schließe GG 18K, Länge ca. 43cm.
GG 18K, davon 1 Collier bestehend aus Aqua- Kugeln + Mittelteil mit 2 fac. Aqua´s/ 3 Brill. zus. 0,09ct, Länge ca 40cm, 1 P. Ohrstecker mit 2 fac. Aqua´s. Handarbeit.
GG 18K, Gr. ca. 57, Tragespuren.
Rose´ G 14K, Tragespuren.
RG 14K, Gr. ca. 55, Dia. W/VSi, Tragespuren.
RG 14K, Brill. W/ VSi, Durchmesser, leichtoval ca. 56mm, Tragespuren.
GG 14K / Metall, Davon 1 Anhänger GG 14K,Länge ca. 60mm, , 4 Kreuzanhänger Länge ca. 32 - 65mm, 8 div. Anhänger, Länge ca. 18mm-61mm, 3 Armbänder, Länge17/ 19,5mm.. 1x Dekor lose. Gewichtsangabe nur 1...
GG 14K, Gr. ca. 55,5, Handmontiert.
GG/ WG 18 K. Perlendurchmesser: ca. 5,0 mm
WG 18 K. Ringgröße ca. 54.
WG 14 K. Ringgröße ca. 58.
GG 14 K / Silber. Handarbeit. Steine z. T. leicht beschädigt.
GG/ WG 18 K. Ringgröße ca. 53
WG 14 K, Kette Silber.
GG 14 K. Ringgröße ca. 57. (2 Steine sind ausgespr.)
RG 14 K. Ringgröße ca. 57.
mit Schließe GG 14 K, besetzt mit Korallen.
1 Paar Ohrstecker mit je einer Zuchtperle, WG 14 K.
WG 14 K. Ringgröße ca. 59. (ein Stein ausgespr.)
ein 2-Finger-Ring. Alle Silber.
alle GG 8K. Ringgröße ca. 58.
Schaumgold.
Anbei eine Grandel-Brosche, Silber 835.
Metall/vergoldet. Aufw. Handarbeit.
WG 14K, mit Zertifikat.
WG/ GG 14K, Dia. zus. ca 0,4ct, getönt/ Pi, Gr. ca. 60, Tragespuren.
WG 14K, Gr. ca. 60, Tragespuren.
GG 14K,Brill. TW/ VSI, Gr. ca. 56.
GG 14K, Brill. W/ VSi-Si.
TW/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 58.
GG 18K, leicht mattiert.
GG 14K/Silber. Ringgröße ca. 56.
Zwei Paar Ohrstecker mit Perlen, Silber 925/vergoldet (ein Paar Rückstecker fehlt!). Halsreif hat Knicke!
Ein Ring m. hellblauem Stein, Silber 925, Größe ca. 56.
Ein Ring, PANDORA, Silber 925, mit Steinbesatz, im Original-Etui!
Eine Süßwasserperlkette, multicolor, Schließe Silber 925.
u. kleinen Diam.-Rosen. GG 14K/Silber. Mit Etui (defekt!).
und Silberschließe.
m. Granat- u. Perlbesatz. Silber.
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Länge ca. 44 cm. Kaufpreis ca. 1225.-, Kaufbeleg und Etui anbei.
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Kaufbeleg (v. Armband) und Etui anbei.
18 GG/ Silber, 1x Schaumkorallkette mit verg. Silberelemente,1x Steinkette, Kugeldurchm. ca. 18/ 20mm, Längen ca. 50cm, Gewichtsangabe der gold. Kugelbajonetteschließe .
Kugelbajonetteschließe fehlt, Längen ca. 43cm, Kugeldurchmesser ca 15 / 20mm.
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
GG 14K.
Schließe GG 14K.
Ring GG 14K, ein Stein fehlt!
Ring GG 14K, Größe ca. 52.
Ring GG 14K, Größe ca. 53.
Ein Ring, GG 8K, Größe ca. 60.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 61.
Ringgröße ca. 62. Ein Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct W/Pique, GG 14K. Ringgröße ca. 57.
sowie kleinen Diamanten. Rosé-Gold 500.
ein Anhänger m. grünem Stein, ein einzelner Ohrhänger m. Granat. Silber/Doublé.
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
Cal. ETA 2442. Ohne Band! Gebrauchsspuren, Glas besch.!
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1997.
Quarz-Werk. Lederband.
Automatic-Werk, Cal. ETA 7750. Blaues Zifferblatt m. irisierenden Totalisatoren. Lederband (nicht Original!) m. Stiftschließe. Original-MAURICE LACROIX-Faltschließe anbei (stark berieben!). Deutliche ...
Automatic-Werk, Cal. 751. Werk-No.: 28041925. Ohne Band!
Automatic-Werk, Cal. 562. Werk-No.: 17446066. Glas verkratzt, Boden leicht gedellt. Ohne Band!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Kalender- u. Mondphasenanzeige. Glas hat kleine Kratzer.
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe.
Mechanisches Werk. Lederband m. Stiftschließe.
Handaufzugwerk. Lederband mit Stiftschließe.
z.T. mit Schlüssel. Besch. u. rest.! Funktionen nicht geprüft.
Werk-No.: 0290354. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde (ber.!).
am Boden graviert, Darstellung einer Dampflokomotive. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Am boden leicht gedellt!
Handaufzugwerk.
Mokkatässchen/UT im Art-Deco Stil und Zwiebelmusterdekor, dazu Ovalschälchen. U.a. unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch.
Weißporzellan mit Goldrand und polychromer Blumenmalerei, H. 16, im Originalkarton.
polychrom staffiert, gemarkt. Altersspuren, Risse in der Glasur, H. ca. 35
bestehend aus drei Engelchen als Kerzenleuchter und einer Spardose "Maiglöckchen", Marken. Alterssspuren
Dekor Victoria, polychrom staffiert, Ziervergoldung. Marken, Altersspuren, H. ca. 12
polychromer Dekor mit Paar, Marken, Altersspuren, L. ca. 12,5
polychrom staffiert. Marken und Modell-Nr. 32 242, Altersspuren, L. ca. 15,5