Messinggehäuse auf 4-füßigem Stand, Uhrwerk von HERMLE, H. ca. 39, mit Schlüssel und Pendel, Fkt. nicht geprüft, leichte Gebrauchsspuren.
Messinggehäuse auf dem Rücken der vollplastischen Darstellung eines Reitpferdes, auf rechteckigem Steinsockel,H 52, besch.