Fester Bügel mit Rosendekor. Schnappverschluss, Beutel gestrickt, Zierabschluss in Muschelhäkelmuster. Messingfarb.
Kunsstoff, schwarz. Kunsstoffhalterung. Orig.-Box.
Aus 100%Seide, dunkelblaufarben mit purpurfarbenem Motiv.
Aus 100%Seidentwill, royalblau mit Schnallenmotiv.EDLES MOTIV
Aus 100%Seide, beerenfarben mt grauen geometrischen Motiv.min.fleckig.SCHÖNES MODELL!
Gebrauchsspuren, im Etui.
Riemchensandalen, kupferfarb. Zierelement, Fesselriemchen. Feiner Absatz, 9 cm.
Softes Leder, korallrot. Fersenriemchen u. Sohlenumrandung silber. Feiner Absatz , 12 cm.
NEUWERTIG!! Zierliche Form, textil, Rosenprint in Pastelltönen. Feine Lochstruktur. Absatz 8,5cm.
NP € 380,-NEUWERTIG!! Koll. 2013!! Extravagante Fassung, tropfenform Metallgestell, bordeauxrot, Zierelement goldfarb. Gläser im Farbverlauf. Orig.-Etui.
NEUWERTIG!! Gerade flache Form, Überschlag mit silberfarb. Zierblende. Sep. Schulterriemen. Saffiano-Strutur-Leder, sonnengelb. Staubb.vorh.
Orangefarbenes Leder, herausnehmbares Adressbuch, min. Gebrauchsspuren
Orangefarbener Leder, weiche Form mit eingebautem Nasensteg, min. Gebrauchsspuren
NEUWERTIG!! Grafisches Motiv, multicolor. Feiner Fransenabschluss. 140x140cm.
zus. ca. 0,08ct. GG 14K. Ringgröße ca. 48.
Orangefarbenes Leder, 1 Scheinfach und 10 Kartenfächer, min. Gebrauchsspuren
Textil, feiner Rosenprint in zarten Pastelltönen, leichter Goldmetallic-Effekt.Feine Lochstruktur. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
WG 18 K.
Orangefarbenes Leder, 1 Münzfach, 5 Kreditfächer, Gebrauchsspuren
WG 18K.
Handgelenkstasche in Damier Ebene. SCHÖNER ERHALT!!
Kette WG 14 K, Herz GG 14 K. Expertise anbei.
und ein Paar Ohrstecker, alle mit Tahiti-Perlen besetzt. GG 18K (ein Teil silberfarben).
leicht mattiert. Ringgröße ca. 51.
Koll. 2012. NP € 1300,-. BESTER ERHALT!! Noble mittelgr. Tasche mit sep. Schulterriemen in leicht genarbtem Leder, taupe, aubergine, anthrazit. Beschläge mattgoldfarb.
leicht mattiert. Mit Zertifikat! Ringgröße ca. 48.
Ein Paar Manschettenknöpfe m. Tigerauge, GG 14K. Ringgröße ca. 59.
Quarz-Werk. Elfenbeinfarbenes Zifferblatt. Mit Datumsanzeige.
LIMITED EDITION!! HOCHWERTIGSTES GESCHÄLTES ZIEGENLEDER!! Purpurrot, mit Papiereinlage. Orig.-Box. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Geräumige Tasche aus krätigem genarbtem nougatbraunem Leder. orig.-Staubb.vorh.
GG 14K (Reif hat deutliche Knicke).
WG 18K, Brill. Baguettes zus. ca. 0,75ct, Rubin ca. 0,66ct, Gr. ca. 50,5, mit orig. Rechnung + Zertifikat, Innenspange fehlt teilw.
WG 18 K.
zus. ca. 0,12ct FEINES WEIß / VSI in GG 18K, .
Achtarmig, reicher Kristallglasbehand, um 1930
RG 14K, Dia. zus. ca. 0,8ct,TW-W/ VSi-Pi, Gr. ca. 55.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53. Zertifikat anbei.
sowie zwei seitlich gesetzten kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,08ct. GG 18K. Ringgröße ca. 59.
WG 18K.
GG 14K, mattiert. Ringgröße ca. 54.
GG/ WG 18 K. Ringgröße ca. 47,5.
WG 18K.
Quarz-Werk. Ref.: 1236. Papiere und Samtbeutel anbei.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 62.
GG/ WG 18 K. Hochwertige Goldschmiede
GG 14 K. DEGEB-Expertise ü. WbW 14.300 € (2013) anbei.
WG 18 K. DEGEB-Exspertise mit WbW 63.000 € (2013) anbei.
Lange Gliederkette mit Zierelementen. Stahl. (Ein element beh.)
Silber/ Metall, Davon 1Collier, 2 filigrane Broschen, 1 Ring mit Rutilquarz, 1 Achatbrosche, 1 Lapis Anhänger 68 x 48mm, mit Kette, 1 Anhänger 75x55mm, mit Jade Peridot, Opal, Tragespuren, Gesamtge...
Pastellfarben staffiert, frontseitig mit blühendem Kaktus, H. ca. 11.
Fester Bügel mit Schnappverschluss, Beutel gestrickt, Zierabschluss in Muschelhäkelmuster. Goldfarb.
bestehend aus Mokkakanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Tassen mit UT. Polychrom staffiert, ziervergoldet. Marken, Altersspuren
Goldfarbene Zierelemente, Glattleder olivgrün. Breite 3,5 cm.
farbloses Glas mit Goldverzierung. Krone als Marke, Altersspuren, minim. best., H. ca. 17 cm
Canvas Monogram. Starke Gebrauchsspuren, Reißverschluss defekt, außen verschmutzt.
farbloses Glas mit Goldverzierung. Krone als Marke, Altersspuren, minim. best., H. ca. 14,5 cm
farbloses Glas mit Goldverzierung. Krone als Marke, Altersspuren, minim. best., H. ca. 13,5 cm
farbloses Glas mit Goldverzierung. Krone als Marke, Altersspuren, minim. best., H. ca. 12,5 cm
farbloses Glas mit Goldverzierung. Krone als Marke, Altersspuren, minim. best., H. ca. 18,5 cm
farbloses Glas mit Goldverzierung. Krone als Marke, Altersspuren, minim. best., H. ca. 18 cm
H 7,5. Mit dazugehörigem Holzpodest. Im original-Kasten
Fester Bügel mit foral.Dekor. Schnappverschluss. Kettenhenkel. Beutel gestrickt, Zierabschluss in Zackenmuster. Rauten, gold-siber-kupferfarb.SEHR FEINE ARBEIT!!
Lack, Krokooptik, schwarz. Breite 5 cm.
H. ca. 13, partiell goldstaffiert, minim. best.
Schöne goldfarbene Zierelemente. Glattleder marineblau. Breite 5 cm.
Fester Rahmen. Schnappverschluss mit Glassteinchen. Beutel, Metallplättchen, goldfarben.
tief gemuldet, Durchbrucharbeit. Unterglasurblaue Zeptermarke, Alterssch., D. ca. 25 cm
Goldfond, H 8,5. Mit dazugehörigem Holzpodest
H 11. Mit dazugehörigem Holzpodest. Im original-Karton
H 10,5. Mit passendem Holzpodest. Im original-Karton
H 7. Mit dazugehörigem Holzpodest. In den original-Kartons
Mit feiner floraler Gravur, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Strass auf goldfarbenem Grund. Fester Rahmen, Schnappverschluss mit Glassteinchen.
Metallplättchen, goldfarben. Schnappverschluss mit Glassteinchen, Kettenhenkel. 2 kleine Börsen. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Silber-goldfarben. Originalbefüllung 50 ml Parfum. Lederetui bordeauxrot. SCHÖNER ERHALT!!
Weißporzellan mit reichem goldstaffiertem Reliefdekor, besch.
Lederband m. Stiftschließe. Zifferblatt fleckig, besch.!
Weißporzellan. Unterglasurblaue Zeptermarke, Altersspuren, H. ca. 18 cm
geschliffener Glaskorpus mit Silbermontierung, Sterling Silber, Marken 925. Alterssch., H. ca. 14
SELTENE FORM!! BESTER ERHALT!! Hochformatig, Bügel mit Perlmutteinlage. Kettenhenkel. Feines florales Stickmotiv. SCHÖNE HANDARBEIT!!
Ringflacon, goldfarbene Einfassungen, blauer Schmuckverschluss, mattiertes Glas mit Rillendekor. Originalbefüllung Parfum 15 ml. Orig.-Box.
Lack bordeauxrot, Partien goldfarben. Originalbefüllung 50 ml Eau de Parfum. Orig.-Box.
3 cm Breite, marineblaues genarbtes Leder. Goldfarb. Logoanhänger.
Gerade Form. Leder cognacfarben. MCM-Logo, goldfarben.
Schmuckbügel mit Putti und Blütenranken, Kettenhenkel, Beutel gestrickt. Goldfarben.
Zierbügel mit schönem Ornament (Jugendstil). Schnappverschluss. Kettenhenkel. Beutel Metallplättchen. Silberfarb.
tlw. bauchige Form. Unterglasurblaue Zeptermarke, Alterssch., H. ca. 11,5/22 cm
NP € 105,-/2002. Canvas Monogram. Orig.-rechng.vorh.