Diam.- Brillanten zus. ca. 3,64 cts, TW-W/ VVSI- VSI. GG 18 K. Perlgröße ca: 8,5- 9 mm. Schmuckbeutel anbei.
WG 18 K. Länge ca. 18,5 cm. Expertise (v.1971) anbei.
Platin, seitl. 6 Achtkant Diamanten zus. ca. 0,08ct, Gr. ca. 60, Tragespuren.
GG 22K, 53 Brill. zus. ca.1,1ct, TW/ VSi, 9 Rubine, 1 Smaragd, vollständig mit feiner Handgravur ausgearbeitet, Klinge in Silber,
sowie vier Diam.-Trapezen zus. ca. 0,70ct TW (G)/vvsi. WG 18K. Ringgröße ca. 51. Mit Zertifikat!
Platin, Smaragd mit guter Farbe, guter Transparenz, Tragespuren, Gr. ca. 51,5.
Quarz-Werk. Blaues Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Sehr guter Zustand! Mit Originalbox (Futter innen stark besch.!) und Zertifikat, Kauf 1991.
WG 18K, Dia.W/ Si2, Rundiste besch. seitl. Riss an Oberfläche Gr. ca. 52,5, Tragespuren.
(Steine min. besch.!). WG 14K.
W/vsi-si2. WG 14K. Ringgröße ca. 54.
(auch SD). Werk- u. Gehäuse-No.: 54832. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Sprungdeckel monogrammiert.
WG 14K. Ringgröße ca. 61.
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct. WG 18K. Ringgröße ca. 51. Mit Etui!
Diam.- Brillanten. GG 18 K. Eine Lapislazulikette mit drei Crysopras- Würfeln.
WG 18 K.
WG 18 K.
GG 18K (punziert u. geprüft). Mit Zertifikat. Kaufpreis ca. 3.600,- €! Ringgröße ca. 56.
Werk-No.: 205598 (möglicherw. nachtrgl. eingesetzt). Gehäuse-No.: M 13355 / 206591. Leuchtzifferblatt (fluoreszierend), fleckig. Werk NICHT funktionsfähig, Revision unerlässlich!
Ref.: 36233321. Neues Lederband m. Stiftschließe (goldplattiert, nicht original!). Mit Original-Etui u. Papieren (nicht ausgefüllt). Kauf 1999. KP: ca. 4.200,- €!
WG 18K.
WG 18K.
GG 18K, Länge ca. 20cm.
Automatic-Werk. Grundüberholung Februar 2011, Service-Karte anbei!
Cal. 620. Werk-No.: 32461148.
GG 18K, mattiert. Ringgröße ca. 54.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1993. KP: ca. 3.800,- €! Verlängerungsglieder u. Lederarmband m. Stiftschließe anbei!
WG 14K. Ringgröße ca. 57.
WG 18K. Ringgröße ca. 56.
Vorspeisebesteck bestehend aus 12 Messern und Gabeln, Speisebesteck best. aus Messern, Gabeln, Löffeln, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabel, 12 Mokkalöffel, 12 Dessertmesser, 9 Vorlegeteile, Alters- u. Ge...
WG 18K. An feiner Collierkette, WG 18K.
eingeschweisst. Mit IGI-Expertise!
WG 14K. Ringgröße ca. 52.
GG 18K. Ringgröße ca. 60.
zus. ca. 1,1,5cts. GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Lünette bes. m. Diam.-Brillanten. Handaufzugwerk.
GG 14K, leicht mattiert. Ringgröße ca. 59.
TW/vvsi-vsi. WG 14K, leicht mattiert. Ringgröße ca. 54.
WG 14 K. Ringgröße ca. 54.
GG 14K, Brill. zus. ca. 0,75ct TW-W/VS-Si, Länge ca. 18,5cm.
VSI- PIQUE. WG 18 K.
Quarz-Werk. Gebrauchsspuren.
Lederband m. Stiftschließe, goldplattiert.
GG 18K. Ringgröße ca. 59.
GG 18K.
Kette GG 18 K, Mittelteil GG 14 K.
WG 18k, Brill. zus. ca. 1,42ct, Baguettes ca. 0,9ct, W/ VVSi.
GG / Silber, Dia. W - TCR/ VS - Pi, zus. ca. 1,25 ct, 5 Dia. Rosen, Länge ca. 5,5cm.
WG 18 K. Ringgröße ca. 55.
GG 18K. Ringgröße ca. 58.
WG 18K, Brillanten zus. ca. 0,8ct, Gr. ca. 57.
Quarz-Werk, Cal. 630. Werk-No.: 2529244. Lederband m. Stiftschließe (nicht original!). Boden leicht verkratzt.
Strohblume. Bestehend aus 2 Ovalplatten, Sauciere, Rundschale, Carréschale, Deckelterrine, 6 Platztellern, 6 Speisetellern und 6 Suppentellern. Marken, min. best., Altersspuren
GG 18 K. Ringgröße ca. 52.
WG 18K, Perldurchmesser ca. 10mm, ungetragen, Länge ca. 39cm.
GG 14 K. (Opal rückseitig min. beschä.!)
GG WG 18K. Ringgröße ca. 49.
sowie div. kleinen Diamanten u. Saphiren (tlw. besch.!). GG WG 14K (Klammer in Schiene für besseren Sitz am Finger). Ringgröße ca. 52.
TW-W/vsi-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 53. Smaragd leicht best.!
Quarz-Werk. Schwarzes Zifferblatt. Mit Papieren!
GG 18K, Brill. zus. ca. 0,25ct, TW/ VSi, Gr. ca. 56,5,Breite ca 12,5, Tragespuren.
und kleinen Achtkant-Diamanten. WG 14K. Ringgröße ca. 53.
WG 14K. Ringgröße ca. 61.
WG 18K, Gr. ca. 56,5, Jolith sitzt locker,Tragespuren.
und kleinen Achtkant-Diamanten. GG WG 18K. Handarbeit. Ringgröße ca. 59.
WG 18K , Brill. TW/ VSI, Safir ca. 7-8ct, Gr. ca. 51, Handarbeit.
mit hohem Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K. WBW-Gutachten von 1997 anbei! Ringgröße ca. 51.
WG 14K. Ringgröße ca. 54.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 400. Lederband m. Faltschließe (gertragen!), nicht original. Glas leicht besch.!
WG 18K, mattiert. Ringgröße ca. 54.
Werk-No.: 524728. Gehäuse-No.: 576488. Im Etui (nicht original)!
Top Crystal/vsi. Rosé-Gold/WG 14K. Ringgröße ca. 55.
GG 18 K. Ringgröße ca. 52.
WG 18 K. Ringgröße ca. 59,5.
Dia.-Brill. zus. ca. 0,40ct, WG 14K. Ein Ring m. Saphir u. acht Dia.-Brill. zus. ca. 0,24ct, WG 18K, Ringgröße ca. 55.
GG 18K, Länge ca. 18,3mm, mit Zertifikat.
WG 18K. Ringgröße ca. 53.
Quarz-Werk. Perlmutt-Zifferblatt.
TW-W/vvsi-vsi. GG 18K.
mit aufw. Ziergravuren. Staubdeckel graviert "Mary E. Mc Cullough January 23rd 1895". Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde.
GG 14K, Gr. ca. 61.
Automatic-Werk, Cal. C. 8541. Werk-No.: 1742979. Gehäuse-No.: 1733238. Alters- und Gebrauchsspuren an Gehäuse und Glas. Neues Lederband m. Stiftschließe.
TW-W/vsi. GG 14K. An feiner Collierkette, GG 14K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 56.
Cal. ETA 955.652. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 03/2010. Kaufpreis: ca. 1.800,- €!
Automatic-Werk, Cal. 7751. Lederband m. Stiftschließe (zweites Lederband anbei!).
GG 14K. Ringgröße ca. 53.
WG 18K, Länge ca. 41,5cm, mit Zertifikat.
Brillanten ca. 0,60 ct. GG 18 K. Ringgröße ca. 52.