bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 1,4cts.
GG/WG 14 K, Gr. ca. 55, Tragespuren.
Silber/ vergoldet. (1 Perle fehlt)
GG 18K, Sardena Koralle kunstvoll plastisch ausgearbeitet. Fassung mit schw. Email und Diamant Rosen besetzt, 19. Jh. Handarbeit, nachträgl. zur Brosche umgearb. , Tragespuren.
Mit Anhänger/Medaillon, Onyx, bes. mit kleinen Perlen, GG 14K (Onyx best.!).
GG / WG 14K, Steingröße ca. 19 x14mm, Smaragdschliff.
bes. m. kleinen Diamanten.
GG 14K,Brill. zus. ca. 0,48ct, W/ VSi-Si. 27,5 x 23mm,Handarbeit.
TW/vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 60.
GG 18K. Ringgröße ca. 60.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 55.
GG 18K (Schiene verformt u. gebrochen). Ringgröße ca. 51.
zus. ca. 0,45ct. WG 14K. Ringgröße ca. 51.
U.a. Tablett, englische Gewürzschälchen, Salatbesteck, Döschen in Eiform, Gebäckzangen und versch. Schälchen, unterschiedliche Dekore, Alters- und Gebrauchsspuren.
Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 64.
Silber/ teilverg., Zuchtperle, Handarbeit.
GG 14K,Handarbeit, mit orig. Etui,
zus. ca. 0,20ct W/Pique. WG 18K. Ringgröße ca. 55.
zus. ca. 0,15ct W/Pique. WG 18K.
Kanne mit Godronierung, auf 4-füßigem Stand, H. ca. 19, Alters- und Gerbrauchsspuren.
GG 14K, Gr. ca. 54,5, Handarbeit.
RG 14K, Anf. 20. Jh., Handarbeit Gr. ca. 53.
GG 18K. Ringgröße ca. 49.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 55.
GG 18K. Steine tlw. best.!
Quarz-Werk. Glas an zwei Ecken besch.!
Silberfarbene Magnet-Schließen.
Kauf bei Juwelier Jacobi. Im Originaletui.
WG 18K, Brill. zus. ca. 0,35ct, Gr. ca. 53, Tragespuren.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 51.
Ein Collier, farbiges Glas.
Durchbrochen gearbeitete Fahne, im Spiegel Ernteszenen, 800er Silber, L. 28, Zange mit Wirtshausszene, Alters- und Gebrauchsspuren.
Silber, teilvergoldet, Einhängebügel aus Gold, 19. Jh. Zuchtperlen neuzeitlich, Handarbeit.
Quarz-Werk. Mit Digital- u. Analoganzeige.
WG 14K. Ringgröße ca. 51.
GG 18K. Handarbeit.
für junges Frauenzimmer von einer Freundin der Kochkunst in Göppingen', Alters- und Gebrauchsspuren
Gebrauchsspuren, mehrere Stellen am Rand gebrochen.