Automatic-Werk unter Sichtboden. Lederband m. Stiftschließe.
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe.
Blütendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus 5 Kaffeetassen/11 UT, 7 Desserttellern, Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose. Stempelmarke, l. besch., Alters- und Gebrauchsspuren
runde Form auf eingezogenem Fuß. Unterglasurblaue Zeptermarke, Altersspuren, H. ca. 13 cm
schwarz mit silberfarbenem Dekor. Marken und Bezeichnung "Handgemalt H. Drexler", Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 22/24 cm
Puderdosen in Silber, 1 Riechfläschen versilbert, das andere in Silber, alle mit Monogarmm (3x GN, 1x MS), Alters- und Gebrauchsspuren.
goldfarbene Schließe. MODESCHMUCK!
drei Hämatitketten (eine Kette muss neu aufgezogen werden!).
schwarz mit silberfarbenem Dekor. Marken und Bezeichnung "Handgemalt H. Drexler", Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 14,5/15 cm
sowie kleinen goldfarbenen Kugeln.
Schließe Silber.
Nr. 24, Antje Brüggemann. Blau- und silberfarbener Dekor. Interessante Gestaltung zweier Tassen als eine Form. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
dunkelgrüner Fond, Ziervergoldung. Marken, im Originalkarton. Dazu Löffelchen, Altersspuren.
bräunlicher Fond, Ziervergoldung. Marken, im Originalkarton. Altersspuren.
(SD Metall). Zifferblatt besch. und rest.! Gehäuse deutlich abgegriffen.