No. 2089 | Auktion 06./07. September 2013

Friday, September 6, 2013

94 Results
Lange Zuchtperlkette, D: ca. 10,0mm-10,5mm. Schließe WG 18K,
19

Result:

750 EUR

Solitär Brillant Ring, ca.  0,65ct, W/ V VS.
34

Result:

750 EUR

Set: Collier, Armband, Paar Ohrhänger und Anhänger, besetzt mit Amethyst und Halbperlen.
50

Result:

660 EUR

Brosche, Frauenkopf aus Koralle in Gold gefaßt, 19,Jh.
37

Result:

650 EUR

Lange Onyxkette (tlw. best.!) m. goldfarbenen Zwischenteilen, Schließe GG 14K.
17

Result:

600 EUR

Aquamarin Anhänger, filigran gearbeitet, Anfang 20. Jh.
35

Result:

580 EUR

Lange Zuchtperlektte, D: ca. 8,0-8,5mm. Schließe GG 14K,
18

Result:

500 EUR

Damenring besetzt mit 18 Diamant  Rosen, 19./  20. Jh.
36

Result:

450 EUR

Anhänger mit Moro Korall - Cabochons und Brillanten.
38

Result:

430 EUR

Damenring, bes. mit je einem fac. Rubin/Smaragd/Saphir sowie 17 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct
52

Result:

420 EUR

Damenring, bes. m. fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,35ct W/vsi.
53

Result:

360 EUR

Damenring, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct W/si-Pique.
59

Result:

360 EUR

Damenring, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,35ct.
62

Result:

350 EUR

Damenring m. navetteförmigen Mittelteil, bes. mit neun Diam.-Brillanten
61

Result:

339,99 EUR

Großes Konvolut mit diversen Silberobjekten, ca. 16 Teile.
2504

Result:

320 EUR

Damenring mit aufw. Wappengravur. GG 14K.
30

Result:

300 EUR

Brosche besetzt mit 1 Smaragd, 1 Perle+ Dia. Rosen, 19. Jh.
40

Result:

300 EUR

Collier mit Mittelteil, 5 Naturperlen, 2 Zuchtperle, um 1920.
46

Result:

300 EUR

Damenring m. einem fac. Tansanit, entouriert v. kleinen Diam.-Brillanten
64

Result:

300 EUR

Anhänger an feiner Collierkette, bes. m. einem fac. Tansanit, entouriert v. kleinen Diam.-Brillanten
65

Result:

300 EUR

GAYER&KRAUSS, Schwäbisch Gmünd Teekanne, Sterling-Silber,  20. Jhd.
2503

Result:

300 EUR

Damenring mit einem Aquamarin und Diamantrosen, 19.Jh.
44

Result:

290 EUR

Damenring mit Altschliff Diamanten/ Dia.Rosen zus. ca. 0.4ct.
47

Result:

290 EUR

Damenring "Sterne", partiell bes. mit kleinen Diamanten zus. ca. 0,15ct.
58

Result:

290 EUR