No. 2090 | Auktion 06./07. September

Saturday, September 7, 2013

369 Results
LORO PIANA edler Cashmere-Schurwoll-Blazer, Gr. 36.
0
Starting price 390 EUR
Tahiti- Perlkette, im Verlauf, mit Kugelschließe WG 14 K.
5001

Result:

600 EUR

Tahiti- Perlkette, im Verlauf, mit Kugelschließe, WG 14 K.
5002

Result:

840 EUR

Halsreif mit 3 Tahitiperlen- Anhänger, WG 14 K.
5003

Result:

579,99 EUR

Halskette mit 3 Tahiti- Perlen, 1 Anhänger besetzt mit drei Rubine. WG 14 K.
5004

Result:

560 EUR

Konvolut: 2 Tahiti- Perlanhänger und 1 Südsee- Perlanhänger. Ein Anhänger besetzt mit vier Diam.- Brillant.
5005

Result:

540 EUR

Konvolut, 3 Steinketten: 1 Kette Nephrit, 1 Kugelkette Jaspis und
5006

Result:

110 EUR

Konvolut, 3 Steinketten: 1 lange Kette mit Horn und gefärb. Koralle, 1 Kugelkette Onyz m. einer Bernsteinkugel (gepresst) und
5007

Result:

150 EUR

Lange Zuchtperlkette, verm. Südseeperlen, leicht barocke Form.
5008

Result:

2.160 EUR

Lange Naturbernsteinkette, 2- reihig, im Verlauf, mit Süßwasserperlen.
5009

Result:

270 EUR

Konvolut: 4 Bernsteinketten, geschliffen,
5010

Result:

240 EUR

ISABELLA FA Collier im Stickmuster. WG 18K, an Schließe bes. m. Diam.-Brillanten
5011
Starting price 5.400 EUR
Süßwasserperlenkette, multicolor, leicht verlaufend, D: ca. 11,5-13,0mm.
5012
Starting price 2.200 EUR
Konvolut, 3 Steinketten: 1 Kette Schaumkoralle, 1 Kette Lavakugeln m. Schaumkorallenkugeln u. eine Kette Lavakugeln m.
5013

Result:

90 EUR

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,2cts TW/vvsi.
5014
Starting price 8.500 EUR
5015
Starting price 8.400 EUR
5016
Starting price 9.000 EUR
Damenring mit einer Kamée sowie zwei Achtkant- Diamanten.
5017

Result:

219,99 EUR

Damenring besetzt mit einem Peridot und einem Citrin, sowie sechs Diam.- Brillanten zus. ca. 0,20 ct, TW/ VSI.
5018

Result:

960 EUR

Damenring besetzt mit einer Kamée "Rose".
5019

Result:

99,99 EUR

Damenring besetzt mit drei Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,57 ct, W/ P1.
5020

Result:

700 EUR

Paar Ohrhänger m. zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 3,0cts getönt/vsi-si, zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,20ct
5021
Starting price 8.650 EUR
Paar Ohrstecker m. je einem Altschliff-Diamant zus. ca. 0,90ct getönt/Pique.
5023

Result:

400 EUR

Damenring mit einem Smaragd (best.!) und kleinen Diamanten
5024

Result:

540 EUR