Ca. 55,5 x 61 x 41, minim. Gebrauchsspuren.
Ca. 55,5 x 61 x 41, minim. Gebrauchsspuren.
Ca. 39,5 x 72 x 70, minim. Gebrauchsspuren.
Auf vier Metallfüßen, H. ca. 77, Gebrauchsspuren.
Auf Metallfüßen, H. ca. 79, Gebrauchsspuren.
Auf Metallfüßen, H. ca. 100, Gebrauchsspuren.
Säulenartiger Schaft, H. ca. 94 x D. 43, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
Säulenartiger Schaft, H. ca. 94 x D. 43, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
Mit Perlstabdekor, ca. 91 x 60, Alters- und Gebrauchsspuren.
auf vier Füßen, mit Blumendekor bestickt. L. besch., L. ca. 37 cm
aufwendig gearbeitet mit Schubladen und Türen, reicher Dekor, l. besch., H. ca. 33,5 cm
H. ca. 132, höhenverstellbar, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, minim. gedellt.
einflammig mit braunen Kristalltropfen verziert, elektrifiziert, H ca. 53
Mit 2 Türen und Schüben, 1 Schreibklappe innen mit 1 Tür u. 5 Schüben sowie Fächern, ca. 105 x 105 x 44, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
3-flammig, elektrifiziert, H. ca. 120, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.
reich graviert mit Floral- und Ornamentmotiven, Steinbesatz und Hammerschlagdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 45
Halbfigurenbildnisse mit Goldrand hinter Glas, besch., H. ca. 5/7,5
schwarzgrundig mit sehr feiner Stickerei von mythologischen Szenen. Metallbügelverschluß. Innen zwei Seitentaschen, l. besch., L. ca. 16
Ovales Tablett mit Tragehenkel, H. ca. 20, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Form mit messingfarbenen Metallrahmen, L. ca. 11.
Ovale Form, bez., L. ca. 10, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit ovalen Bildausschnitten, unterschiedliche Größen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Coloriert, ca. 49 x 52, Alters- und Gebrauchsspuren.
2 Kerzenständer (H. ca. 7), 2 Schalen (D. ca. 19) und 1 Vase (H. ca. 20), Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit geometrischem Dekor, Aussenmaß ca. 72,5 x 62, Innenmaß ca. 61 x 50,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Eichenlaubdekor, Aussenmaß ca. 74 x 63,5, Innenmaß ca. 60 x 50, Alters- und Gebrauchsspuren.
Schildpatt-Imitation, goldfarbene Metall-Vignette und -Montierung; teils besch., Altersspuren
Mit 5 Gewichten, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Roll- und Beschlagwerksdekor, L. ca. 21.
U.a. Brigitte, Harper's Bazaar (deutsch), Madame, min. Altersschäden
11 Hefte, min. Altersschäden
4-tlg. H. ca.17,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Spiegel mit Trockenblumenstrauß unter Glas und figürlichen Handhaben, H. ca. 14,5 x D. ca. 30, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Steigbügeln, H. ca. 129, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Regalboard auf Rollen ca. 64,5 x 90 x 39,5, anbei Zubehör (Kabel/Anleitung), Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Ca. 35 x 34,5 x 11, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
polychrom staffiert, Alterssch., H. ca. 26,5 cm
Mit Pass, schwache Gravur am Clip.
Blech und Holz, farbig staffiert, Blechschiff mit separatem Ständer
Verschiedene Jahrgänge, Altersschäden
Verschiedene Jahrgänge, Altersschäden
langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf rotem mit Floralrankwerk belegtem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Leuchtende Farben. Part. (min., da nur an e...
zarte Farben, umlaufende Borte mit Sternendekor, l. besch., 114x73 cm
Roter mit Blütenranken belegter Fond.
Roter mit drei Rauten belegter Fond, blaugrundige Hauptbordüre.
Mit Floralranken belegter Fond und mehrreihiger Bordüre, Kartusche mit arabischen Schriftzeichen.
Rosenbidjar mit Zentralmedaillon und entsprechenden Eckfüllungen auf rotem, mit Heratifeldmuster überspanntem Fond. Cremefarbene Hauptbodüre. Alters- und Gebrauchsspuren
langgestrecktes Zentralmedaillon auf dunkelblauem mit Rankwerk belegtem Fond, cremefarbene Eckfüllungen. Rotgrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren
der rote Fond des Innenfeldes ist locker belegt mit floralen Elementen. Elegante Knüpfarbeit in feiner Seidenqualität
Gebetsteppich. Das dunkelblaue Mihrab ist mit einem zentralen Vasenmotiv und Blumen verziert. Rote Eckfüllungen und Hauptbordüre. Knüpfarbeit in leuchtenden Farben. Besch. (Riss am Rand)
zentrale Rosette mit Anhängseln auf hellbraunem, mit Blütendolden und -zweigen belegtem Fond. Braune Eckfüllungen und Hauptbordüre. Part. dünn, Alters- und Gebrauchsspuren
zentrale Rosette mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf türkisfarbenem, mit Rankwerk belegtem Fond. Cremefarbene Hauptbordüre. Feine Seiden-Knüpfarbeit
Zentralmedaillon mit Anhängseln auf cremfarbenem mit Floralrankwerk belegtem Fond, hellbraune Eckfüllungen. Rotgrundige Hauptbordüre
zentrale Rosette mit Anhängseln und Eckfüllungen in lachsfarben. Cremefarbener mit Rankwerk belegtem Fond. Schwarzgrundige Hauptbordüre. Gebrauchsspuren
altroséfarbenes Mihrab mit Vasenmotiv, Blütenzweigen und anderen Paradiesgartenmotiven dekoriert. Schwarzgrundige Eckfüllungen und Hauptbordüre
altroséfarbene Knüpfarbeit mit Zentralmedaillon und entsprechenden Eckfüllungen. Gebrauchsspuren
monumentales Zentralmedaillon und entsprechende Eckfüllungen auf rotem, mit Rankwerk belegtem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre
langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf rotem, mit Floralrankwerk belegtem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Mit Expertise
langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf rostrotem, mit Floralrankwerk belegtem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre
zentrale, monumentale Rosette mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf uni himbeerrotem Fond. Altroséfarbene Hauptbordüre
Alexander der Große triftt auf Diogenes, Altersschäden, partiell rest., nachgewebte Partien, Randeinfassung wohl um 1900 erneuert., besch.