This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2094 | LUXUS AUS PRIVATBESITZ

 

Saturday, October 12, 2013

Completed | Physical auction
58 Results
Lot: 0

LOUIS VUITTON VINTAGE 1996: sportlich-eleganter City-Rucksack, "EDITION CENTENAIRE 1896-1996, Modell SOHO". Nr. 8392.

No limit

Toile Damier Ebéne, limitierte Auflage. Leder mit teils stärkeren Tragespuren, fleckig. SELTENES MODELL, NICHT MEHR IM HANDEL ERHÄLTLICH.


Lot: 0

DIOR Sonnenbrille.

Result: 144 EUR

Braune Gläser, braunes Gestell, goldfarbene Beschläge mit Tigerauge, leichte Kratzer am linken unteren Glasrand, mit Original Etui.


Lot: 0

CHANEL Sonnenbrille.

Result: 84 EUR

Braune Gläser, braunes Gestell, goldfarbenes CHANEL Logo seitlich, stark gerundete Gläser, leichte Gebrauchsspuren, mit Original-Etui.


Lot: 1

LOUIS VUITTON klassische Handtasche, Modell "SPEEDY 35".

Result: 280 EUR

Toile Monogram, Schloß mit 1x Schlüssel anbei, Leder und Beschläge mit stärkeren Alters- und Gebrauchsspuren


Lot: 2

LOUIS VUITTON VINTAGE Kulttasche "NOÉ EPI GM".

Result: 500 EUR

Grasgrünfarbenes EpiLeder, goldfarbene Beschläge, SEHR GEPLEGTER ERHALT KEINE GEBRAUCHSSPUREN!!


Lot: 3

LOUIS VUITTON Umhängetasche.

No limit

Vintage "Bologne GM", Monogram Logo Canvas, Gebrauchsspuren.


Lot: 4

LOUIS VUITTON Umhängetasche, Modell "AMAZONE".

No limit

Toile Monogram, aktueller NP € 720,-; Gebrauchsspuren


Lot: 5

LOUIS VUITTON beliebter Weekender "KEEPALL 50 MIT SCHULTERRIEMEN".

Result: 550 EUR

Monogram Canvas, honigfarbene Patina, Adressanhänger anbei. Wasserflecken an Leder vorhanden.


Lot: 6

LOUIS VUITTON aktuelle Handtasche, Modell "METIS".

Result: 950 EUR

Monogram Canvas Serie, abnehmbare Schulterriemen, Außen -und Innenfächer. Rindslederapplikation kaum gebraucht. Kauf '13 NP.: 1250,-€ Staubbeutel und Rechnung anbei. NEUWERTIG!!


Lot: 7

FENDI exklusive Handtasche Modell "BAGUETTE 2DIE4 PAILETTES EXOTIC Skin STUNNING Bag"

Result: 750 EUR

SAMMLERSTÜCK aus den 80er Jahren. Extravagante Handtasche mit kurzen und abgesetzt längeren Pailletten, lachsfarbene Aalhaut Applikation an Henkel, Verschluss und Innenleben, FF-Logo silberfarben, pin...


Lot: 8

PRADA exklusive Handtasche Modell "SACCA 2 MANICI", limitierte Edition.

Result: 1.450 EUR

Robustes Hirschleder im Farbverlauf gefärbt - beerenfarben, Beutelform, Doppelhenkel, Adressanhänger, Authentkarte und Staubbeutel anbei. Kollektion 2012/2013, NP ca.: 2.400,-€. SEHR EDLES MODELL, NEU...


Lot: 9

SALVATORE FERRAGAMO reizendes Crossbody-Täschchen.

Result: 140 EUR

FERRAGAMO-Miniaturentasche, Leder, naturweiß. Wertige goldfarb. Gliederkette. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 10

LOUIS VUITTON hochwertige Schultertasche, Modell "ALLSTON".

Result: 780 EUR

Antrazithfarbenes Leder aus der Mat Cuir Serie, verstellbarer Riemen, Baumwoll-Innenfutter, Außentasche. Staubbeutel anbei. NP ca.: 1200,-€. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!!


Lot: 11

CHANEL exklusives Foulard, Leinen-Seidegemisch.

Result: 200 EUR

Khakifarbener Grund mit kontrastierenden Flora Ornamenten im Paisley Design. Maße ca: 137cm x 137cm.


Lot: 12

ETRO feiner Langschal, Maße ca.: 170cm x 33cm.

Starting price 145 EUR

Seiden-/Wollgemisch, Mehrfarbiges Paisley Design auf türkisfabenem Grund, Handrollierung, Fransenabschluss. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 13

HERMÈS exklusiver Gürtelriemen, Länge 90cm; Breite 32mm.

Result: 180 EUR

Wendbarer Gürtelriemen, Box-Kalbsleder in schwarz, Togo-Kalbsleder in braun. Orig.-Box anbei. NEUWERTIG!!!


Lot: 14

CHANEL exklusives Foulard, Leinen-Seidegemisch.

Result: 220 EUR

Bordeauxfarbener Grund mit kontrastierenden Flora Ornamenten im Paisley Design. Maße ca.: 137cm x 137cm. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 15

HERMÈS edle "H"- Gürtelschnalle für 32mm Gürtelriemen.

Result: 156 EUR

Gelbgoldfarben, Gebrauchspuren vorhanden.


Lot: 16

CHANEL edler Seidenschal.

Result: 219,99 EUR

100% Seide, beigefarben-grau-schwarzes Dessin eines Zuges mit Logo, SEHR VIELSEITIG KOMBINIERBAR!


Lot: 17

GUCCI extravagante Schlüsselpochette.

Result: 150 EUR

Originelles, hübsches Minitäschchen, Canvas im GUCCI-Weblogo, schwarz. Rot-grüne Ripsstreifen, GUCCI-Zierelemente, Gliederkette. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 18

LOUIS VUITTON edler Damenwendegürtel, Länge 85cm.

Result: 144,99 EUR

Monogram Canvas Multicolore weiß, Wendeseite beerenfarben. Goldfarbene Schnalle. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. NP ca.: 330,-€.


Lot: 19

MONT BLANC Füllfederhalter, Modell "Meisterstück"

Result: 360 EUR

Korpus aus Edelharz, vergoldeter Clip, Feder 585/1000. NP.: 710,-€ Guter Erhaltungszustand.


Lot: 20

MONTBLANC Kugelschreiber "Meisterstück Classique".

Result: 189,99 EUR

Edelharz (schwarz)/goldplattiert. Mit Original-Etui!


Lot: 21

S.T. DUPONT PARIS edler Zigarrenschneider, versilbert.

Result: 120 EUR

Gebürstete Klinge, Streifendekor. Orig. Alcantaratäschchen, Authentkarte und Box + Umkarton dabei.