This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2094 | LUXUS AUS PRIVATBESITZ

 

Saturday, October 12, 2013

Completed | Physical auction
58 Results
Lot: 0

LOUIS VUITTON VINTAGE 1996: sportlich-eleganter City-Rucksack, "EDITION CENTENAIRE 1896-1996, Modell SOHO". Nr. 8392.

No limit

Toile Damier Ebéne, limitierte Auflage. Leder mit teils stärkeren Tragespuren, fleckig. SELTENES MODELL, NICHT MEHR IM HANDEL ERHÄLTLICH.


Lot: 0

DIOR Sonnenbrille.

Result: 144 EUR

Braune Gläser, braunes Gestell, goldfarbene Beschläge mit Tigerauge, leichte Kratzer am linken unteren Glasrand, mit Original Etui.


Lot: 0

CHANEL Sonnenbrille.

Result: 84 EUR

Braune Gläser, braunes Gestell, goldfarbenes CHANEL Logo seitlich, stark gerundete Gläser, leichte Gebrauchsspuren, mit Original-Etui.


Lot: 1

LOUIS VUITTON klassische Handtasche, Modell "SPEEDY 35".

Result: 280 EUR

Toile Monogram, Schloß mit 1x Schlüssel anbei, Leder und Beschläge mit stärkeren Alters- und Gebrauchsspuren


Lot: 2

LOUIS VUITTON VINTAGE Kulttasche "NOÉ EPI GM".

Result: 500 EUR

Grasgrünfarbenes EpiLeder, goldfarbene Beschläge, SEHR GEPLEGTER ERHALT KEINE GEBRAUCHSSPUREN!!


Lot: 3

LOUIS VUITTON Umhängetasche.

No limit

Vintage "Bologne GM", Monogram Logo Canvas, Gebrauchsspuren.


Lot: 4

LOUIS VUITTON Umhängetasche, Modell "AMAZONE".

No limit

Toile Monogram, aktueller NP € 720,-; Gebrauchsspuren


Lot: 5

LOUIS VUITTON beliebter Weekender "KEEPALL 50 MIT SCHULTERRIEMEN".

Result: 550 EUR

Monogram Canvas, honigfarbene Patina, Adressanhänger anbei. Wasserflecken an Leder vorhanden.


Lot: 6

LOUIS VUITTON aktuelle Handtasche, Modell "METIS".

Result: 950 EUR

Monogram Canvas Serie, abnehmbare Schulterriemen, Außen -und Innenfächer. Rindslederapplikation kaum gebraucht. Kauf '13 NP.: 1250,-€ Staubbeutel und Rechnung anbei. NEUWERTIG!!


Lot: 7

FENDI exklusive Handtasche Modell "BAGUETTE 2DIE4 PAILETTES EXOTIC Skin STUNNING Bag"

Result: 750 EUR

SAMMLERSTÜCK aus den 80er Jahren. Extravagante Handtasche mit kurzen und abgesetzt längeren Pailletten, lachsfarbene Aalhaut Applikation an Henkel, Verschluss und Innenleben, FF-Logo silberfarben, pin...


Lot: 8

PRADA exklusive Handtasche Modell "SACCA 2 MANICI", limitierte Edition.

Result: 1.450 EUR

Robustes Hirschleder im Farbverlauf gefärbt - beerenfarben, Beutelform, Doppelhenkel, Adressanhänger, Authentkarte und Staubbeutel anbei. Kollektion 2012/2013, NP ca.: 2.400,-€. SEHR EDLES MODELL, NEU...


Lot: 9

SALVATORE FERRAGAMO reizendes Crossbody-Täschchen.

Result: 140 EUR

FERRAGAMO-Miniaturentasche, Leder, naturweiß. Wertige goldfarb. Gliederkette. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 10

LOUIS VUITTON hochwertige Schultertasche, Modell "ALLSTON".

Result: 780 EUR

Antrazithfarbenes Leder aus der Mat Cuir Serie, verstellbarer Riemen, Baumwoll-Innenfutter, Außentasche. Staubbeutel anbei. NP ca.: 1200,-€. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!!


Lot: 11

CHANEL exklusives Foulard, Leinen-Seidegemisch.

Result: 200 EUR

Khakifarbener Grund mit kontrastierenden Flora Ornamenten im Paisley Design. Maße ca: 137cm x 137cm.


Lot: 12

ETRO feiner Langschal, Maße ca.: 170cm x 33cm.

Starting price 145 EUR

Seiden-/Wollgemisch, Mehrfarbiges Paisley Design auf türkisfabenem Grund, Handrollierung, Fransenabschluss. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 13

HERMÈS exklusiver Gürtelriemen, Länge 90cm; Breite 32mm.

Result: 180 EUR

Wendbarer Gürtelriemen, Box-Kalbsleder in schwarz, Togo-Kalbsleder in braun. Orig.-Box anbei. NEUWERTIG!!!


Lot: 14

CHANEL exklusives Foulard, Leinen-Seidegemisch.

Result: 220 EUR

Bordeauxfarbener Grund mit kontrastierenden Flora Ornamenten im Paisley Design. Maße ca.: 137cm x 137cm. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 15

HERMÈS edle "H"- Gürtelschnalle für 32mm Gürtelriemen.

Result: 156 EUR

Gelbgoldfarben, Gebrauchspuren vorhanden.


Lot: 16

CHANEL edler Seidenschal.

Result: 219,99 EUR

100% Seide, beigefarben-grau-schwarzes Dessin eines Zuges mit Logo, SEHR VIELSEITIG KOMBINIERBAR!


Lot: 17

GUCCI extravagante Schlüsselpochette.

Result: 150 EUR

Originelles, hübsches Minitäschchen, Canvas im GUCCI-Weblogo, schwarz. Rot-grüne Ripsstreifen, GUCCI-Zierelemente, Gliederkette. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 18

LOUIS VUITTON edler Damenwendegürtel, Länge 85cm.

Result: 144,99 EUR

Monogram Canvas Multicolore weiß, Wendeseite beerenfarben. Goldfarbene Schnalle. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. NP ca.: 330,-€.


Lot: 19

MONT BLANC Füllfederhalter, Modell "Meisterstück"

Result: 360 EUR

Korpus aus Edelharz, vergoldeter Clip, Feder 585/1000. NP.: 710,-€ Guter Erhaltungszustand.


Lot: 20

MONTBLANC Kugelschreiber "Meisterstück Classique".

Result: 189,99 EUR

Edelharz (schwarz)/goldplattiert. Mit Original-Etui!


Lot: 21

S.T. DUPONT PARIS edler Zigarrenschneider, versilbert.

Result: 120 EUR

Gebürstete Klinge, Streifendekor. Orig. Alcantaratäschchen, Authentkarte und Box + Umkarton dabei.


Lot: 22

MONTBLANC Etui "Siena", für zwei Schreibgeräte.

Result: 120 EUR

Schwarzes Leder. NEUWERTIG!


Lot: 23

MONT BLANC Kugelschreiber, Modell "Meisterstück - Le Grand - 161"

Result: 200 EUR

Korpus aus Edelharz, vergoldeter Clip, schöner Erhaltungszustand. NP.: 350,-€. Garantieheft und Box (nicht original) anbei.


Lot: 24

ROBERTO CAVALLI schicke Sonnenbrille Modell "GIACINTO".

Result: 120 EUR

Große abgerundete Gläser, Firmenlogo seitlich am Bügel appliziert, Gestell in Glitzerschimmer, braunfarben. Gebrauchspuren vorhanden, Orig.Box anbei.


Lot: 25

TOM FORD aktuelle Sonnenbrille, Modell "NARCISSA".

Result: 120 EUR

Schwarzfarbenes filigranes Gestell in Brezel-Form, Gläser grün-beigefarben im Verlauf. Gebrauchsspuren vorhanden. Orig.Etui anbei. SEHR EDLES MODELL!!


Lot: 26

CARTIER Limoges Phantère Kaffeeservice, 1986.

Starting price 2.400 EUR

Polychromer Dekor und Ziervergoldung. Bestehend aus 2 Kaffeekannen, Milchkännchen, Zuckerdose, 7 Desserttellern und 7 Kaffeetassen mit UT. Marken "LA MAISON DE LOUIS CARTIER/CARTIER/Made in France/LIM...


Lot: 27

HERMÈS edles Lederarmband, Modell "KELLY DOUBLE TOUR", Größe M.

Result: 260 EUR

Beerenfarbenes Chamonix-Kalbsleder, Schließe mit Palladiumauflage. NP ca.: 385,-€ NEUWERTIG!!


Lot: 28

LOUIS VUITTON schickes Portemonnaie, Modell "KOALA".

Result: 280 EUR

Monogram Canvas, Lederinnenausstattung, goldfarbene Details, Schnall-Verschluss, Kartenfächer, Münzfach. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!!


Lot: 29

BOTTEGA VENETA aktuelle Sonnenbrille "BV 64/S".

Result: 180 EUR

Klare zeitlose Form, abgerundete Form, Gestell in Hornoptik, geflochtenes Leder am Bügel appliziert. Orig.Box, Authent.karten anbei. NEUWERTIG!!


Lot: 30

CARTIER edles Portemonnaie.

Starting price 240 EUR

Schwarzfarben, glattes Leder, Panthere-Zierlement, Druckverschluss, diverse Kartenfächer, Münzfach. Leichte Gebrauchspuren innen.


Lot: 31

HERMÈS extravaganter Armreif, Durchmesser ca.: 7cm.

Result: 145 EUR

Flacher Armreif, silberfarben mit bunten Seiden-Twill Applikationen. Firmennamen am äußeren Rand geprägt,


Lot: 32

VERSACE exklusiver Regenschrim.

Result: 96 EUR

Schwarz-gelbfarben, Animalprint, Medusa-Logo, goldfarbene Details. SEHR EDLES MODELL!!


Lot: 33

D&G klassischer Ledergürtel, Länge 90cm.

Result: 70 EUR

Schwarzfarbenes Lackleder, schwarzbeschichtete "D&G"-Schnalle, silberfarben. Staubbeutel und Box anbei. NEUWERTIGER ERHALT!!


Lot: 34

GUCCI schicke Spangen-Damenuhr.

Result: 240 EUR

Edelstahl vergoldet, schwarzes Ziffernblatt, filigranes Modell mit Rechnung, Etui u. Garantiekarte, Kaufpreis ca. 485,-€.


Lot: 35

CARTIER Damenuhr "Trinity". Silber 925/goldplattiert. Ref.: 2735.

Result: 720 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Faltschieße. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2000.


Lot: 36

S.T. DUPONT Edles Feuerzeug.

Result: 200 EUR

Schwarzer Chinalack, "D"-Logo, silberfarben. Gebrauchsspuren vorhanden, wenig benutzt.


Lot: 37

CARTIER Paar Ohrstecker 18K GG, besetzt mit je einem Diam.-Brillant,

Result: 1.300 EUR

zus. ca.0,47ct., TW/vvsi. Original-Etui und Zertifikat anbei.



Lot: 39

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Datejust". Edelstahl/geriffelte Lünette WG 18K. Ref.: 116234.

Result: 3.399,99 EUR

Automatic-Werk. Mit Papieren und Verlängerungsgliedern für Band. Kauf 12/2009 bei Juw. WEMPE. KP: ca. 4.900,- €! Guter Erhaltungszustand!


Lot: 40

MIU MIU exklusive Hand-/Umhängetasche Modell "PATTINA NAPPA PADDED" Größe Medium.

Result: 690 EUR

Nappaleder gepolstert, auberginefarben, gelbgoldene Beschläge, abnehmbare Schulterriemen. Kauf '12, NP: 1150,-€. Orig.-Rechnung und Authent.karten anbei. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!!


Lot: 41

HERMÈS exklusive Handtasche "Kelly Bag 28".

Result: 3.600 EUR

Cognacfarbenes Epsom Leder, goldfarbene Beschläge. Zwei Schulterriemen (sportiv, klassisch), Schlüssel anbei. Leichte Gebrauchsspuren.


Lot: 42

CHRISTIAN DIOR topaktuelle Handtasche "Black Shopper".

Result: 1.500 EUR

Schwarzfarbenes Kalbleder, wattiert und gesteppt, massive Kettenhenkel, "DIOR"-Anhänger appliziert. Kauf '13, NP.: 1900,-€, Rechnung und Staubbeutel anbei. NEUWERTIG!!


Lot: 43

ROBERTO CAVALLI extrem limitierte Handtasche.

Result: 1.200 EUR

Extravagante Handtasche aus feinem Leder in Krokoprägung, Lacklederapplikationen. Extravaganter Schnallverschluss am Taschenboden. Goldfarbene Beschläge. Staubbeutel anbei. Kollektion 2012/2013 NP ca....


Lot: 44

LOUIS VUITTON exklusives Beautycase.

Result: 1.050 EUR

Monogram Canvas, Messingbeschläge, Lederinnenausstattung. Schmuckköfferchen und Schlüssel anbei. SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 45

DOLCE&GABBANA aktuelle Handtasche "BAG DORY".

Result: 450 EUR

Khakifarbenes Veloursleder mit dunkelbraunen Glattlederapplikationen, Zierschloss als Verschluss, Schulterriemen anbei. Leichte Gebrauchspuren vorhanden. Ein kleiner Fleck auf Vorderseite. Kauf 2011, ...


Lot: 50

PRADA aktuelle Stiefel, Größe 41.

Result: 400 EUR

Schwarzfarbenes Lackleder, Crash-Optik. Schmal zulaufender Fuß. Kauf '12, NP. ca.: 1.200,-€. Orig.-Box anbei. UNGETRAGEN!!


Lot: 51

YVES SAINT LAURENT aktuelle Damenstiefel, Größe 38.

Result: 360 EUR

Schwarzfarbenes Glattleder, goldfarbene Beschläge, Zierschnalle seitlich, Reiterstiefelcharakter. Kollektion 2012, NP ca.: 985,-. Staubbeutel anbei. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!!


Lot: 52

SALVATORE FERRAGAMO hochfeine Damenstiefel, Größe 37.

Result: 340 EUR

Feines schwarzfarbenes Glattleder, durchläufiger Reißverschluss, schmale Form, seitliche Ziernaht, edler Absatz. Kollektion 2012, NP ca.: 850,-€-. Orig.Karton und -Staubbeutel anbei.


Lot: 53

HERMÈS edle Damen Stiefel, Größe 39.

Result: 530 EUR

Feines, strukturiertes Kalbsleder, Effektverarbeitung, durchläufiger Reißverschluss, zwei Riemen mit Schnalle. Gummiprofil bereits enthalten. Kauf '10/'11 NP ca.: 1.200,-€. OrigBox anbei.


Lot: 61

BURBERRY LONDON edler Poncho, Größe ca.: 38, Woll/Kaschmirgemisch.

Result: 350 EUR

Großformatiger Poncho mit Kapuze im Nova Check Dessin, Reißverschlusstaschen. NP ca.: 500,-€. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 62

KENZO COUTURE hochfeiner Abend-Overall, Größe 38.

Result: 480 EUR

Schwarzfarben, trägerlos, applizierte üppige Stola. Gürtel anbei. SEHR EDLES STÜCK!!!


Lot: 63

YVES SAINT LAURENT edle Seidenbluse 90er Jahre, Größe 36.

Result: 120 EUR

Crémeweiß, feinste Seide, edle goldfarbene Knöpfe, spitzer langer Kent Kragen. Kleines Loch am rechten Ärmel.


Lot: 65

GUCCI extravaganter Darknerz-Leder-Mantel, Gr. 38/40.

Starting price 2.880 EUR

NEUWERTIG!! Sportiv-stylischer Trenchschnitt mit Schultergoller und Tailliengürtel. Auf kräftige Glattlederinnenseite gearbeitet.


Lot: 66

LUISA CERANO edle Kanin Bolero-Weste, Größe 34/36.

Result: 150 EUR

Eingewobene Kaninfelle, braunfarben. NEUWERTIG!!


Lot: 67

Moderne geschorene Nerzjacke, Größe ca.: 36.

Result: 600 EUR

Braunfarbene geschorene Nerzschwänze, kurze Form, Taillierung durch Tunnelzug, Fuchsbesatz an Kapuze und Manschette. NP.: 1.200,-€ Kaufbeleg von 2007 anbei. TOLLER ERHALT!!