Stoffkörper, Gesicht mit modellierten Haaren und gemalten Augen. Marke, besch., H. ca. 36 cm
gemarkt "SIMON & HALBIG 126 Germany". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schelmenaugen und offenem Mund mit Zähnen. Babykörper aus Holz-Composition, besch., H. ca. 52 cm
bewegliche, locker angenähte Arme und Beine, bekleidet. Besch., H. ca. 100 cm
gemarkt. Blaue Schlafaugen, offener Mund mit Zähnen, besch., H. ca. 53 cm
Stoffkörper, gemaltes Gesicht. im Bettchen, besch., L. ca. 30,5 cm
tlw. Knopf im Ohr, Fahne. Dazu Hase, besch.
tlw. Fahne und Knopf, besch.
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Replika von 1920. Blonder Mohair, gegliedert. Min. besch., H. ca. 26 cm
Knopf im Ohr. Blonder Mohair, gegliedert. Besch., H. ca. 12,5 cm
Celluloid, tlw. bemalt. Marke: S in einem Kreis, l. besch., H. ca. 35 cm
gemarkt "SIMON & HALBIG K (& im Stern) R". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen, offenem Mund mit Zähnen und Ohrlöchern. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., H. ca. 55 cm
schwarzes und bräunliches Fell, u.a. bez. "Historische Steiff Miniaturen". Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild, Alterssch., H. ca. 10/15 cm
orange-braunes und bräunliches Fell, Marken. Dazu weitere Teddy, l. besch., H. ca. 8,5/16,5 cm
Knopf im Ohr und Brustschild. Mohairplüsch, weiß, gefleckt, sitzend. L. besch., H. ca. 13 cm
Knopf im Ohr. Schwarzer Mohairplüsch, stehend, Lederhalsband mit Glocke. L. besch., L. ca. 20 cm