No. 2088 | Auktion 19. Oktober 2013

Saturday, October 19, 2013

34 Results
Lot: 2800

Dekorativer Konsolspiegel, deutsch 2. H. 19. Jhd., Holz/Gips.

Result: 330 EUR

Lot: 2801

Tisch, HISTORISMUS, deutsch um 1870, Holz goldfarben gefaßt.

Result: 80 EUR

Lot: 2802

1 Stuhl, HISTORISMUS, deutsch um 1870, Holz goldfarben gefaßt.

Result: 45 EUR

Lot: 2803

Result: 45 EUR

Lot: 2804

2 Hocker, HISTORISMUS, deutsch 1870, Holz goldfarben gefaßt.

Result: 45 EUR

Lot: 2805

Etagerenbeistelltisch, HISTORISMUS, deutsch 1870, Holz mit Stoffbezug.

Result: 40 EUR

H. ca. 67 x D. 48, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Lot: 2806

Ofenschirm, HISTORISMUS, deutsch 19. Jh., Metall

Result: 80 EUR

Mit goldfarbenem Arabeskendekor, H. ca. 134, besch.

Lot: 2810

Sofa, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1860, Nußbaum mahagonifarben gebeizt.

Result: 150 EUR

Geschweifte Kontur mit floralem Schnitzdekor und blauem Bezug, ca. 119 x 186 x 80, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Lot: 2811

Fauteuil, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1860, Nußbaum mahagonifarben gebeizt.

Result: 100 EUR

Geschweifte Kontur mit floralem Schnitzdekor, H. ca. 93, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Lot: 2812

Result: 100 EUR

Lot: 2813

Polsterstuhl, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1860, Nußbaum mahagonifarben gebeizt.

Result: 60 EUR

Geschweifte Kontur mit floralem Schnitzdekor, H. ca. 94, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Lot: 2814

Result: 80 EUR

Lot: 2815

Result: 50 EUR

Lot: 2816

Tisch, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1860, Nußbaum.

Result: 45 EUR

Lot: 2817

2 Fußhocker, Nußbaum, gepolstert, 20./21. Jh.

Result: 10 EUR

Lot: 2818

Aufsatzvitrine, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1860, Holz mit aufgemalter Maserung.

Result: 170 EUR

3-schübiger Kommodenteil mit 2-türigem Aufsatz, Türfüllungen verglast, ca. 190 x 116 x 58,5, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Lot: 2819

Kommode, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1860, Mahagoni.

Result: 300 EUR

4-schübiger Kommodenteil mit ausziehbarer Schreibplatte und 2-schübigem Aufsatz, Schlüssel anbei, ca. 88 x 88 x 50, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Lot: 2820

Kommode, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1850, Mahagonifurnier.

Result: 96 EUR

Mit 4 Schüben, Schlüssel anbei, ca. 88 x 91 x 50, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Lot: 2821

3 Stühle, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1860, Nußbaum.

Result: 100 EUR

Rücken- und Sitzfläche mit Korbgeflecht, H. 92, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Lot: 2822

Vitrinenschrank, 19. Jh., Mahagonifurier auf Weichholz.

Result: 190 EUR

Auf 4 Füßen mit Sockelschub und 2 Türen, ca. 186 x 118 x 43, ohne Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Lot: 2823

Vitrine, deutsch 19. Jh., Weichholz gebeizt.

Result: 80 EUR

2-türig mit Schockelschub, auf drei Seiten verglast, Rückwand verspiegel, Schlüssel anbei, ca. 176 x 98 x 47, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Lot: 2824

Nähtischen, GRÜNDERZEIT, deutsch um 1880, Nußbaumfurnier.

Result: 80 EUR

Auf 4 gedrechselten Beinen mit Querstrebe und 1 Zargenschub, ca. 80 x 65 x 48, ohne Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Lot: 2825

Stuhl, GRÜNDERZEIT, deutsch 1880, Nußbaumfrunier.

Result: 35 EUR

Mit gedrechseltem Zierrat, Rückenlehne und Sitzfläche mit Korbgeflecht, H. ca. 110, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2826

Kleine Vitrine, deutsch um 1900, Eiche.

Result: 60 EUR

Auf 4 Seiten verglast, ca. 50 x 34,5 x 19, Alters- und Gebrauchsspuren.